ГлавнаяНовостиРабота → Умирать на работе стали реже
25.04.2019   447

Умирать на работе стали реже


Умер на работе

Лучшим регионом страны в области охраны труда в четвертый раз признан Краснодарский край.

Это стало известно по результатам всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2018», итоги которого были объявлены 24 апреля 2019 года. Оказалось, что за прошедшую пятилетку в регионе удалось снизить количество случаев смертей на работе на 40%, а количество травматизма на 21%.

– Это важная оценка нашей работы. Наша задача не просто создавать новые рабочие места, по этому показателю мы, кстати, тоже в числе лидеров, а делать так, чтобы труд людей был, прежде всего, безопасным. За пять лет общий производственный травматизм в крае сократился почти на 21 %, а травматизм со смертельным исходом – на 40%. Растет число предприятий, где вопросам охраны труда уделяется повышенное внимание, - прокомментировал Вениамин Кондратьев.

По мнению губернатора, четвертая победа в данном конкурсе стала возможной благодаря эффективной совместной работе работодателей, профсоюзов и органов власти.

Всего в конкурсе «Успех и безопасность-2018» участвовало свыше 17 тыс. организаций из всех регионов РФ. От Краснодарского края в конкурсе участвовало свыше 6 тыс. организаций, что на 1 тыс. больше, чем в прошлом году.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Джамшут
08:19 26.04.2019
Сейчас если строитель умер на стройке его просто выкидывают на улицу и вызывают скорую. Шел по улице, упал. Мы его не знаем.

Последние новости