ГлавнаяНовостиРабота → Работы становится больше
14.05.2019   135

Работы становится больше


Поиск работы в Краснодаре

На одного ищущего работу приходится по две вакансии в Краснодаре и крае.

По данным краевого Минтруда на данный момент в региональной базе центров занятости населения 56 тыс. активных вакансий, что на 4,6% больше чем было годом ранее. При этом большинство из них – это предложение постоянного трудоустройства.

Большим спросом у работодателей пользуются специалисты строительной сферы, здравоохранения и обрабатывающей промышленности.

За помощью в поиске работы в центры занятости региона в январе-апреле 2019 года обратилось 54,4 тыс. безработных, из которых было трудоустроено около 33 тыс. человек, 2,9 тыс. человек получили услуги социальной адаптации и почти столько же – по психологической поддержке. На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование было отправлено 2,3 тыс. человек.

С начала года в Краснодарском крае уже прошло 338 ярмарок вакансий, а мобильные центры занятости населения выполнили 758 выездов в отдаленные населенные пункты.

Сейчас на учете в региональных центрах занятости населения состоят 18,9 тыс. безработных. Официальный уровень безработицы в Краснодарском крае равен 0,7%, что является одним из самых низких среди субъектов РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости