ГлавнаяНовостиРабота → Экскурсия на завод
13.09.2019   960

Экскурсия на завод


Экскурсия на завод в Краснодаре

Как делают солнечные батареи для космоса и комбайны, варят пиво и шьют одежду можно увидеть в ходе экскурсий на заводы Краснодара.

Городской Туристско-информационный центр решил познакомить краснодарцев с промышленным потенциалом краевого центра. Начиная с понедельника 16 сентября 2019 года будут организованы экскурсии на крупнейшие городские предприятия. Участники первой экскурсии посетят завод «Очаково».

Участники акции посетят действующие цеха филиала №1 АО МПБК «Очаково», познакомятся с современными технологиями производства, узнают об истории создания комбината. Гости предприятия смогут увидеть, как выглядят варочные котлы, бродильные танки высотой с восьмиэтажный дом и линии розлива. Также они посетят «Избу квасовара», которую воссоздали с помощью оригинальных предметов XVIII–XIX веков. В завершении экскурсии участников ждет дегустация напитков, во время которой можно будет попробовать различные виды кваса, соков и лимонада.

– Экскурсии, посвященные достопримечательностям, истории и культуре столицы Кубани, уже стали популярными среди горожан. Но мы считаем, что не менее интересным направлением станет производственный туризм, планируем его развивать на территории краевой столицы. В рамках нового проекта «Промышленный город Краснодар» жители и гости краевой столицы смогут посетить действующие цеха крупных городских предприятий, посмотреть, как развивается то или иное производство. Первой в рамках новой экскурсионной программы запланирована поездка на комбинат «Очаково», – прокомментировала директор ТИЦ Марина Шарапова.

В дальнейшем ТИЦ проведет экскурсии на завод CLAAS, где производят сельскохозяйственную технику, на швейное предприятие «Александрия», на завод «Сатурн», где изготавливают солнечные и аккумуляторные батареи для космических аппаратов.

Для участия в экскурсиях необходимо заранее записаться по телефону ТИЦ 8(861) 218-97-77.

Ранее экскурсию по заводу «Очаково» устроили мэру Первышову. Градоначальнику рассказали, что предприятие планирует расширить производство и построить цеха по выпуску крепкого алкоголя и здорового питания.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости