ГлавнаяНовостиРабота → Премии чемпионам профмастерства
18.09.2019   155

Премии чемпионам профмастерства


Премии чемпионам профмастерства

Губернатор распорядился выплатить премии краснодарским победителям Чемпионата мира по профессиональному мастерству.

В Краснодар вернулись школьники и студенты, участвовавшие в Чемпионате мира по профессиональному мастерству «Ворлдскиллз-Казань 2019». В составе российской сборной выступали восемь кубанских ребят. Все они отмечены наградами – Александр Леушин получил золотую медаль в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования». Артем Хасровьян и Роман Сулайманов – в компетенции «Мобильная робототехника», Анатолий Карман и Юрий Сачик – в компетенции «Интернет вещей», Данил Ткалич и Петр Мачульский – получили серебряные медали в компетенции «Инженерия космических систем». Игорь Коцюба награжден медальоном за профессионализм в компетенции «Электроника».

Победителей лично поздравил Вениамин Кондратьев, пояснив, что это победа в мировом конкурсе профмастерства может стать хорошим стартом для карьеры.

– Все компетенции, в которых вы победили, сегодня нужны для развития экономики края. Нам необходимы талантливые ученые, инженеры, те, кто сможет добиться результатов. Спектр возможностей в крае очень широкий, и вы уже сделали серьезную заявку на будущий успех, – сказал ребятам глава региона.

Кондратьев распорядился финансово поощрить победителей и из наставников. Наставникам призеров будет выплачено 50 тыс. рублей, а сами победители получат по 100 тысяч рублей.

На сегодняшний день Краснодару и краю очень нужны специалисты рабочих профессий, и именно такие люди будут наиболее востребованы на рынке труда. Это понимают и школьники, больше половины учащихся 9 классов выбирают именно рабочие профессии, чтобы не иметь проблем с работой в будущем.

Ранее был проведен опрос, в ходе которого стало известно, какой должна быть достойная зарплата и сколько платят в реальности в Краснодаре. Опрашиваемым предлагалось ответить на вопрос: «Какой, по-вашему, должна быть справедливая зарплата, позволяющая обеспечить достойное существование, накопить средства на крупные покупки, на черный день и на старость?».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Ошиблись с профессией Ошиблись с профессией  17.04.2024
    35% сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь.
  • Зарплатный вопрос 2024 Зарплатный вопрос 2024  16.04.2024
    Каждый четвертый краснодарец не решается просить повышения зарплаты.
  • 100.000 уже не зарплата 100.000 уже не зарплата  15.04.2024
    Из-за нехватки водителей не могут запустить новые маршруты общественного транспорта.
  • Непослушные цены Непослушные цены  12.04.2024
    В Центробанке РФ заявили о пройдённом пике инфляции, но в Краснодаре цены продолжают расти.
  • Кем хотят работать подростки Кем хотят работать подростки  11.04.2024
    О намерении детей подрабатывать этим летом сообщил каждый четвертый родитель.