ГлавнаяНовостиРабота → Работа без опыта
07.11.2019   117

Работа без опыта


Работа без опыта

Где реально трудоустроится молодым людям без опыта работы в Краснодаре.

В нашем городе кандидатов без опыта работы готовы рассматривать большинство компаний, при этом уровень образования не играет решающую роль, а на первое место выходят личные качества соискателя.

Согласно данным «Авто» только 19% краснодарских компаний настроены категорически против сотрудников без опыта работы, а остальные работодатели рассматривают резюме не опытных кандидатов. Большинство крупных и средних компаний дают шанс сотрудникам без опыта. А вот каждая третья компания в малом бизнесе не готова рассматривать не опытных претендентов.

Больше всего шансов устроится на работу без опыта в сферах общественного питания (97% работодателей готовы принять без опыта), интернет-торговли (96%), образования и науки (89%).

В Краснодаре большинство компаний нанимают новичков на позиции, не требующие опыта работы (67%).  58% местных работодателей приглашают специалистов без опыта для развития кадров внутри компании с последующей их ротацией.  Еще 36% компаний отметили, что набирают начинающих специалистов для снижения сезонной нагрузки штатного персонала. А вот экономия фонда оплаты труда – наименее распространенная причина для найма (3% респондентов).

Краснодарские работодатели при собеседовании с соискателем без опыта работы в первую очередь оценивают социальные и личностные качества кандидатов, это отметили 67% опрошенных. На втором месте по значимости оказались профессиональные интересы новичков (58%). Третье место разделили качество выполнения тестового задания и соответствие образования кандидата профилю компании (по 36%). Конкретное учебное заведение, в котором учится/учился соискатель, интересует работодателей в самую последнюю очередь. Этот критерий отметили всего 9% респондентов.

Ранее стало известно сколько студенты смогли заработать за летние каникулы. Оказалось, что в Краснодаре работодатели с большим энтузиазмом брали на временные работы студентов и платить им неплохие деньги.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Жан
16:42 07.11.2019
Всем торговать ,готовить и мыть посуду ,и т.д.

М
Миха
12:17 07.11.2019
еще раз доказывает то, что образование в расее гроша ломанного не стоит. Где бы вы слышали чтобы спеца после гарварда или оксворда не взяли на работу? наоборот, им гарантированно трудоустройство в виду высокого обоснованного рейтинга учебного заведения.

С
Светлана
10:52 07.11.2019
Готовы брать в общественное питание в крупную компанию - хм... получается Макдональдс

Последние новости