ГлавнаяНовостиРабота → Работа для студентов 2019
05.06.2019   703

Работа для студентов 2019


Работа для студентов в Краснодаре

Кем реально устроиться работать на лето и сколько можно заработать студенту в Краснодаре.

Помимо отдыха от лекций и экзаменов долгожданное лето дает возможность студентам неплохо заработать. При том по данным «Авито» в Краснодаре работодатели с большим энтузиазмом готовы брать на временные работы студентов и платить им больше.

По сравнению с прошлым годом число вакансий без опыта работы в нашем городе выросло на 52%, а средняя предлагаемая зарплата увеличилась на 8% до 30 тыс. рублей в месяц.

Кем реально устроится работать студенту

Традиционно студенты устраиваются на подработку в сферу торговли и обслуживания. Однако есть ряд других менее престижных работ, на которые легко устроиться и больше заработать. Данные работы предполагают физический труд.

В Краснодаре больше всего вакансий в сегменте «Без опыта, студенты» востребованы грузчики – именно на эту специальность приходится 12,5% вакансий.

35,5% вакансий для студентов и соискателей без опыта работы в Краснодаре приходится всего на 5 профессий, а общее число вакансий не требуют опыта работы, увеличилось на 52,5% за год.

Кем реально устроится работать студенту в Краснодаре

Сколько можно заработать студенту

В целом по стране средняя ожидаемая зарплата студента без опыта выросла за год на 5,8% и достигла 31424 рубля в месяц. Больше всего студенты зарабатывают в Москве –  47129 рублей в месяц, а меньше всего в Барнауле – 21107 рублей в месяц.

В Краснодаре средняя зарплата студенту на данный момент составляет 30139 рублей в месяц, что на 8,7% больше, чем было годом ранее. Именно на эту цифру и стоит ориентироваться при поиске работы.

Кроме того студентам можно обратить внимание на работу вожатым в детском лагере, где средняя зарплата хоть и 17309 рублей в месяц, но дает возможность бесплатно отдохнуть. А вот самая высокая зарплата предлагается студентам, готовых стать аниматорами –  42094 рублей в месяц.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости