Музыкальное образование
В Краснодаре власти пообещали расширить здание музыкального колледжа и построить консерваторию.
Об этом заявила вице-губернатор Анна Минькова в ходе инспекции Музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.
Сейчас училище располагается в нескольких зданиях, одному из которых больше 100 лет. Как отметила Минькова, студенты учатся в стесненных условиях, которые не отвечают современным требованиям.
— Губернатор поручил проработать вопрос строительства дополнительного корпуса к училищу на этой территории. Перед руководством колледжа стоит задача в кратчайшие сроки приступить к разработке проектно-сметной документации, — сказала Минькова.
Площадь нового корпуса будет составлять 5 тыс. м2, что позволит увеличить число студентов с 400 до 800 человек.
Кроме того студенты посетовали чиновнице на отсутствие в Краснодаре и консерватории из-за чего им приходится продолжать обучение в соседних регионах. Минькова пообещала решить эту проблему.
— Нам нужно подумать над тем, чтобы вернуть консерваторию. Возможно, после того, как будет построен новый корпус, мы будем всерьез рассматривать варианты строительства консерватории, — пообещала вице-губернатор.
Ранее мэр предложил открыть музыкальную школу по улице Ставропольской в Краснодаре. Недавно в собственность муниципалитета поступило помещение площадью более 1000 м2 в районе Солнечного острова. Именно его глава города и предложил использовать под открытие музыкальной школы для жителей микрорайона Черемушки.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Рабство или благо? 17.03.2025
Как краснодарцы относятся к идее возрождения советской практики распределения выпускников вузов. -
Банкиры тоже плачут 15.03.2025
Ловкий мошенник обманул финансовые организации на круглую сумму. -
Угнаться за инфляцией 14.03.2025
Как бюджетникам будут индексировать зарплаты в 2025 году. -
Медианная зарплата 2025 13.03.2025
Назван реальный средний размер доходов жителей Краснодарского края. -
Инфляция душит краснодарцев 13.03.2025
Мэрия посчитала максимальные и минимальные цены на продукты питания.
-
Откуда богатства? 11.03.2025
Чиновник не смог объяснить происхождение недвижимости на 20 млн. -
Безудержный рост зарплат невозможен 10.03.2025
Власти рассказали о проблемах с увеличением благосостояния жителей (ВИДЕО). -
Скачок цен на баранину и говядину 08.03.2025
Как за год изменились цены на мясо. -
Быстрый заработок на бирже 07.03.2025
Пенсионер попал на уловки мошенников и лишился более 1,4 миллиона рублей. -
Вы финансируете ВСУ 06.03.2025
Жертвой телефонных мошенников стала еще одна доверчивая женщина.