ГлавнаяНовостиРабота → Пособие по карантину
09.04.2020   467

Пособие по карантину


Принятие закона о выплатах пособие по карантину

Как получить обещанное Путиным детское пособие по карантину в Краснодаре.

В четверг 9 апреля 2020 года в ходе внеочередной 36-й сессии Законодательного собрания краевыми депутатами был принят закон о ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте от трех до семи лет. Таким образом в Краснодарском крае приступили к реализации Указа главы государства.

— Президент поставил задачу ускорить выплату на детей от трех до семи лет. Сегодня мы приняли решение о выплате, и закон края на 100% поддержан. Потому что люди ждут эти выплаты, и мы начнем осуществлять их раньше. Это более 5 тыс. рублей в месяц, сразу за полгода – это около 30 тыс. рублей. Это очень нужная финансовая поддержка для этих семей. Новая мера поддержка охватит более 100 тыс. детей, выплаты получит около 70 тыс. семей, — прокомментировал губернатор Кондратьев.

Закон устанавливает ежемесячную денежную выплату, начиная с 1 января 2020 года. Ее размер составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в крае за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. В текущем году это 5319 рублей 50 копеек.

Поддержку получат семьи со среднедушевым доходом не выше величины прожиточного минимума на душу населения. Сейчас его размер 11107 рублей.

Получение детского пособия по карантину

Чтобы получить пособие по карантину одному из родителей необходимо подать заявление без предоставления документов в случае обращения через портал Госуслуг либо с предоставлением только документа, удостоверяющего личность при личной явке в управление соцзащиты либо МФЦ. Если в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет, ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка.

На эти цели предусмотрено 3 млрд 689 млн рублей из федерального бюджета и 1 млрд 165,2 млн рублей из краевого бюджета. Пособие планируется предоставлять с 1 июня, но за период с 1 января, то есть в июне кубанцы смогут получить сумму за шесть месяцев.

Ранее Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержка в россиян коронавирус, пообещав увеличить зарплаты медикам, оказать помощь предпринимателям и семьям с детьми. Обо всем этом глава государства заявил в среду 8 апреля 2020 года в ходе совещания с министрами и главами регионов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Ира
08:43 21.05.2020
Бля, а детям старше 7 лет кушать не хочется, что за разделение, одним всё , другим ничего??!! Эт тож самое, как одни лодыри сидят дома и зп получают, а другие пашут как кони, ещё и рабочий день увеличили!

Последние новости