ГлавнаяНовостиРабота → Готовимся ко всему
13.08.2020   138

Готовимся ко всему


Вениамин Кондратьев

Губернатор призвал готовиться к любому формату Дня знаний в Краснодарском крае.

Об этом Вениамин Кондратьев заявил в четверг 13 августа 2020 года, пояснив, что в этом году за парты сядет более 680 тысяч школьников. Из них 76 тысяч – первоклассники.

— До 1 сентября остается меньше трёх недель. 20 августа Роспотребнадзор доведёт до регионов требования к проведению Дня знаний. Мы должны быть готовы к любому формату. Даже если не будет традиционных линеек, необходимо сделать всё, чтобы этот день запомнился школьникам, как праздник. И, конечно, мы должны обеспечить полную безопасность, — сообщил глава региона.

Также губернатор сообщил, что на подготовку образовательных учреждений из бюджета было выделено 1,8 млрд рублей – это деньги на капремонт, благоустройство, обеспечение безопасности. При этом расходы на финансирование социальных программ и проектов не были сокращены.

— До 20 августа – все ремонтные работы должны быть завершены, а школы и детские сады - полностью готовы. Замечания проверочных комиссий также нужно оперативно устранить до этого срока, — добавил Кондратьев.

Что же касается антитеррористической защищённости, то камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации есть во всех школах. 96% школ в регионе охраняются казачьими охранными предприятиями.

Отдельное внимание уделено соблюдению санитарных требований. На приобретение устройств обеззараживания воздуха из краевого бюджета дополнительно было выделено 172 млн рублей. Чтобы не было очередей в столовых и буфетах, будет составлен безопасный график их посещения.

Ранее стало известно, во сколько в этом году обойдется полностью подготовить ребенка к школе в Краснодаре. В 2020 году стоимость подготовки детей к школе выросла из-за вероятности продолжения удаленной учебы. Многие родители к стандартному списку принадлежностей добавляют ноутбуки, планшеты и прочие гаджеты.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Ошиблись с профессией Ошиблись с профессией  17.04.2024
    35% сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь.
  • Зарплатный вопрос 2024 Зарплатный вопрос 2024  16.04.2024
    Каждый четвертый краснодарец не решается просить повышения зарплаты.
  • 100.000 уже не зарплата 100.000 уже не зарплата  15.04.2024
    Из-за нехватки водителей не могут запустить новые маршруты общественного транспорта.
  • Непослушные цены Непослушные цены  12.04.2024
    В Центробанке РФ заявили о пройдённом пике инфляции, но в Краснодаре цены продолжают расти.
  • Кем хотят работать подростки Кем хотят работать подростки  11.04.2024
    О намерении детей подрабатывать этим летом сообщил каждый четвертый родитель.