ГлавнаяНовостиРабота → Сайты мошенников
19.08.2020   119

Сайты мошенников


Мошенничество на сайте

В Краснодаре зафиксирован всплеск мошенничеств с помощью дублеров популярных сайтов.

В городском УМВД сообщили, что с начала 2020 года зарегистрировано более 1400 сообщений о совершенных мошенничествах с использованием сети Интернет, средств мобильной связи и кредитных карт.

Мошенники придумали изощрённый способ мошенничества. Они создают точные копии популярных сайтов с объявлениями и через них предлагают краснодарцам осуществить платеж. Ничего не подозревающая жертва на этом сайте вводит данные своей банковской карточки, после чего мошенники похищают деньги со счета.

Отличия дублера сайта от оригинального минимальны: одна или две буквы в доменном имени сайта (имени, которое указано в адресной строке браузера) и другой номер счёта, куда перечисляют средства.

При этом мошенник может убеждать вас в том, что на официальном сайте сбой и оплата на нем невозможно! Чтобы не стать жертвой злоумышленника, не переходите на общение с продавцом в мессенджерах, где он может прислать вам ссылку на сайт-дублер, ссылка на оплату должна прийти от администрации платформы по размещению объявлений; обращайте внимание на рейтинг продавца и возраст профиля. В случае любых сомнений в честности продавца сообщите об этом службе поддержке сайта объявлений, его аккаунт могут заблокировать. Безопасно оформить покупку можно только на настоящем сайте объявлений или в приложении!

— Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию. Вовремя поступивший сигнал повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам, — сообщили в городском УМВД.

Ранее женщину обманули на 140 тыс. рублей при заказе в интернете брендовой сумки. Краснодарская модница через социальную сеть заказала брендовую сумку, договорилась о ее доставке из Московской области в Краснодар и перевела по номеру банковской карты продавцу 140 тысяч рублей. Однако продавец не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Николай
21:22 19.08.2020
Богато живут наши бабы у одной телефон стащили за 120.000, другую надурили на 140.000 при покупке сумки ,третья забыла сумку с деньгами и драгоценностями на 250.000. С одной стороны жалко, а с другой....

Последние новости