ГлавнаяНовостиРабота → Торговля медицинскими книжками
21.08.2020   145

Торговля медицинскими книжками


Медицинские книжки

Обезврежена преступная группа, занимающаяся торговлей фальшивыми медкнижками в Краснодаре.

Медицинская книжка – это документ, который требуется для работы в тех сферах деятельности, которые непосредственно могут влиять на здоровье других людей, — на предприятиях общественного питания и пищевом производстве, в торговых организациях, детских образовательных учреждениях и больницах.

Процесс ее получения связан с затратами немалого количества времени, а иногда и денег. Однако всем известно, что медкнижку можно купить, не сдавая необходимые анализы. Надо понимать, что изготовление и покупка фальшивой медкнижки – это преступление.

Недавно краснодарские полицейские вышли на преступную группу, занимающуюся торговлей фальшивыми медкнижками. Были задержаны пятеро молодых людей в возрасте от 24 до 28 лет. На их съемной квартире обнаружили и изъяли оргтехнику, печати и штампы, используемые злоумышленниками для заполнения медицинских книжек, QR-коды с номерными обозначениями, голограммы, необходимые для создания визуальных признаков подлинности документа, 45 готовых личных медицинских книжек и более 40 чистых бланков.

Было установлено, что злоумышленники, в составе организованной группы, изготавливали для клиентов фальшивые личные медицинские книжки. Клиентов они искали через объявления в интернете.

— Уголовное дело был возбуждено по части 3 статьи 35 и части 1 статьи 327 УК РФ (подделка документов), что грозит злоумышленникам до двух лет лощения свободы. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре был зафиксирован всплеск мошенничеств с помощью дублеров популярных сайтов. В городском УМВД сообщили, что с начала 2020 года зарегистрировано более 1400 сообщений о совершенных мошенничествах с использованием сети Интернет, средств мобильной связи и кредитных карт.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости