ГлавнаяНовостиРабота → Гранты одаренным школьникам
03.09.2020   135

Гранты одаренным школьникам


Одаренные школьники

В Краснодаре победители школьных конкурсов и олимпиад могут получить 125000 рублей.

Об этом сообщили в краевой администрации, пояснив, что принять участие в конкурсе на получение денежного гранта могут победители и призеры профильных олимпиад, проведенных в 2018/19 учебном году, школьники, имеющие награды за научно-исследовательские работы, а также получившие патенты или свидетельства.

— Заявление может подать как сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, так и его законный представитель. Документы принимаются через портал «Госуслуги» до 10 октября, — уточнили в краевом Министерстве образовании.

В ведомстве добавили, что среди требований для заявки – возраст не старше 18 лет, а также присутствие на государственном информационном ресурсе талантыроссии.рф.

В случае победы в конкурсе, в личный кабинет придет договор на получение гранта. Его необходимо будет подписать и после этого деньги приду на указанный банковский счет. Полученные денежные средства можно будет потратить по своему усмотрению.

Ранее в Краснодаре в 11 раз именными стипендиями главы города наградили самых активных студентов высших и средних учебных заведений Краснодара. В 2020 году заявки на участие в конкурсе подали 73 студента, победителями стали 30 из них. До конца года они будут получать прибавку к основной стипендии в размере 4,3 тыс. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости