ГлавнаяНовостиНедвижимость → Льготников предложено расселять из аварийного жилья в первую очередь
22.09.2016   461

Льготников предложено расселять из аварийного жилья в первую очередь


Аварийный дом в КраснодареВывести льготников из общей очереди на расселение предложил вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак, - сообщает «Российская газета».

Предлагается в не очереди расселять из аварийного жилья инвалидов, многодетные семьи, ветеранов Великой отечественной войны и боевых действий, а также другие социально уязвимые категории россиян.

На данный момент переселение из аварийного жилья регламентируется статьями 32, 86 и 89 Жилищного кодекса РФ.

Собственник жилого помещения в доме, признанном аварийном и подлежащем сносу, может требовать расселения или выплату выкупной цены только в случае включения такого дома в региональную адресную программу по переселению людей из аварийного жилищного фонда.

Однако по факту, сроки ожидания предоставления нового жилья законодательно не установлены, как и не установлены льготы и социально уязвимые граждане вынуждены стоять в общей очереди.

Для решения проблем льготников Владимир Слепак и предложил Дмитрию Козаку рассмотреть вопрос изменения законодательства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости