ГлавнаяНовостиНедвижимость → Популярные квартиры в старых пятиэтажках
14.09.2020   189

Популярные квартиры в старых пятиэтажках


Старый пятиэтажный дом в Краснодаре

В Краснодаре за год подскочил спрос на квартиры в старых пятиэтажных домах.

По данным «Авито», в сентябре 2020 года на 59% выросли запросы контактов по объявлениям жилья в краснодарских пятиэтажных домах на вторичном рынке жилья по сравнению с прошлогодним сентябрем. Предложение в таких домах за год уменьшилось на 41%.

Сейчас купить квартиру в таком доме можно по цене около 53332 рублей за квадратный метр. За год такое жилье подорожало в нашем городе на 3%.

Очевидно, что квартиры в старых пятиэтажках краснодарцы покупают не от хорошей жизни. Большинство старых пятиэтажек строились в 60-е и 70-е годы: через 50 лет многие из них не отвечают современным требованиям к жилой недвижимости, а в ряде случаев изношенные коммуникации не подлежат капитальному ремонту.

Однако квартиры в таких домах дешевые и порой являются единственной возможностью краснодарцам решить свой жилищный вопрос. При этом такие дома находятся в сформировавшихся микрорайонах ближе к цивилизации и с необходимой социальной инфраструктурой в шаговой доступности. В отличии от новостроек ждать сдачу жилья не надо и можно сразу после покупки въехать в свою квартиру.

Ранее Краснодарский край оказался в лидерах по выдаче ипотеки в Южном федеральном округе. В нашем регионе объем выдачи ипотеки за первое полугодие 2020 года превысил 18 тысяч кредитов на сумму почти 40 млрд рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости