ГлавнаяНовостиНедвижимость → Детский сад в КП «Николино Парк»
17.09.2020   444

Детский сад в КП «Николино Парк»


КП «Николино Парке» в Краснодаре

В Краснодаре застройщик безвозмездно передал мэрии участок под строительство детсада.

Соответствующее соглашение подписали первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко и генеральный директор ООО «Спектр-Инвест» Павел Воронюк.

Земельный участок площадью 1,2 га в районе поселке Российский перейдет в муниципальную собственность уже через 9 дней, после государственной регистрации договора в Росреестре.

На данном участке мэрия обещает построить большой детский сад ориентировочно на 350 мест. Однако о сроках начала строительства не сообщается.

— В Краснодаре действуют несколько механизмов строительства социальных объектов. Один из них — безвозмездная передача в муниципальную собственность земельных участков с подведенными коммуникациями. На них школы и детсады строят за счет средств федеральных и краевых программ. Также есть примеры, когда застройщики возводят социальные объекты, которые администрация города приобретает в муниципальную собственность уже готовыми — за счет федеральных и краевых программ, — пояснили в администрации города.

Ранее были названы актуальные сроки сдачи по всем строящимся школам и детсадам в Краснодаре. Сейчас в Краснодаре строится 10 школ на 9925 мест общей площадью 180 тыс. кв. м и шесть детских дошкольных учреждений на 1430 мест площадью больше 30 тыс. кв. м. Общее количество объектов капитального строительства — 16, площадь — 212 тыс. кв. м.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости