Криминальная газификация
В Краснодаре пожилой мужчина собрал с жильцов многоквартирного дома деньги на газификацию и потратил их.
60-летний местный житель привлек более 600 тысяч рублей с 26 жильцов многоквартирного дома под видом выполнения строительно-монтажных работ по газификации их дома.
Далее он изготовил подложную доверенность от имени директора ЖСК и заключил договор с ресурсоснабжающей организацией на выполнение работ. Однако взятые на себя обязательства мужчина так и не выполнил, а чужие деньги потратил на личные нужды.
— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит ему до шести лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в городском УМВД.
Ранее на Кубани парень без спроса взял документы старшего брата и продал его дом. Владелец домовладения в Новокубанском районе внезапно для себя узнал, что дом ему больше не принадлежит, так как был продан неизвестным без его ведома. Шокированный мужчина написал заявление в полицию, оценив ущерб в 1200000 рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











