ГлавнаяНовостиНедвижимость → Детский сад на Посадского
21.01.2021   520

Детский сад на Посадского


Детский сад на Посадского

Досрочно возведено новое дошкольное учреждение в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара.

Об этом сегодня сообщил мэр Первышов, пояснив, что завершены основные строительные работы в детсаде на 300 мест по улице Героя Владислава Посадского и уже началось оснащение садика необходимым оборудованием.

— Это один из ярких примеров, когда подрядчик показал настоящий мастер-класс для других компаний - завершил работы на 3 месяца раньше срока. И уже в следующем месяце мы планируем сдать новое дошкольное учреждение в эксплуатацию, — прокомментировал мэр.

Детский сад станет одним из самых больших в Краснодаре. Таких дошкольных учреждений в городе ещё не строили. Объем помещений сравним по площади с корпусами современных школ на 400 мест.

— Конечно, это дошкольное учреждение очень долгожданное и востребованное для Восточно-Кругликовского микрорайона - крупного и густонаселенного. Можно сказать, что здесь будет новый социальный кластер - на соседнем участке зарезервирована территория ещё под один детский сад и школу. Также здесь открыта большая школа по ул. им. Героя Аверкиева, — пояснил градоначальник.

Также он рассказал о планах в этом году начать строительство в микрорайоне ещё двух школ.

— Таких темпов строительства школ и детских садов у нас ещё не был. В ближайшие 2-3 года мы сможем значительно улучшить ситуацию с обеспеченностью образовательными учреждениями не только в этом районе, но и в целом по городу, — заключил мэр.

Напомним, на нашем сайте есть каталог новостроек Краснодара от застройщиков. В одном месте Вы можете изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости