ГлавнаяНовостиНедвижимость → Контроль за застройкой
26.03.2021   336

Контроль за застройкой


Контроль за застройкой

Губернатор распорядился создать систему отслеживания всех этапов строительства новых микрорайонов в Краснодаре.

Вениамин Кондратьев продолжает разбираться с бездумной застройкой краевой столицы. Больше всего его возмущает высокая плотность строительства и отсутствие мест под строительство школ и детских садов в строящихся микрорайонах.

— Специалисты проанализировали плотность застройки Краснодара. В некоторых районах она в два раза больше нормативов и не хватает социальных объектов. Мы готовы сегодня строить, в том числе и за краевые деньги, детские сады, школы и поликлиники. Главное, чтобы под это были предусмотрены земельные участки, — сказал глава региона.

Он посетовал на то, что не все застройщики понимают зачем нужно строить социальную инфраструктуру, зеленые зоны, широкие улицы и парковки, ведь и так квартиры раскупают, а создание комфортных условий для людей приведет к удорожанию жилья.

— Конечно все это влияет на себестоимость. Но по-другому не добиться качественной и комфортной жизни в наших новых жилых микрорайонах, — отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор распорядился разработать информационную систему, которая позволит отслеживать все этапы строительства новых микрорайонов. Профильные региональные ведомства смогут дистанционно проверить любой муниципалитет на предмет соблюдения градостроительного законодательства – начиная от формирования земельного участка и заканчивая сдачей объекта. Таким образом, краевые власти будут отслеживать ход исполнения работ, видеть нарушения и своевременно реагировать на них.

Пока цены на квартиры не повысились, предлагаем изучить каталог новостроек на нашем сайте. В нём представлены лучшие новостройки Краснодара и края от застройщиков с подробным описанием: расположение на карте, фото, технология строительства, планировки с ценами, отделка квартир, наличие парковки, фотоотчеты и новости со стройки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Узнать всё Узнать всё  09.04.2024
    Как получить точную информацию об объекте недвижимости.
  • Квартирный вопрос 2024 Квартирный вопрос 2024  09.04.2024
    Что сейчас происходит с ценами на новостройки.
  • Беспощадный урбанизм Беспощадный урбанизм  08.04.2024
    Посреди тротуара установили столбы, удивился даже мэр.
  • Стены рухнут Стены рухнут  06.04.2024
    Безумное противостояние жителей улицы Парусной и ЖК «Премьера» получило неожиданную развязку.
  • Что с арендой квартир? Что с арендой квартир?  05.04.2024
    Как изменилась стоимость проживания на съемном жилье.