ГлавнаяНовостиНедвижимость → Детский сад «Непоседы»
20.05.2021   625

Детский сад «Непоседы»


Детский сад «Непоседы»

Каким получился новый детсад по улице им. Калинина, 350.

В Краснодаре завершили строительство долгожданного дошкольного образовательного учреждения на 200 мест на территории, где раньше располагалась военная часть. Путевки уже получили 198 мальчишек и девчонок, первая сотня воспитанников уже посещают садик.

— Садик построили в «кубике» из многоэтажек - на территории, где раньше располагалась военная часть. Городу удалось вернуть эту землю в муниципальную собственность. В таком высотном жилом массиве детсада, конечно, не хватало. Теперь он сразу рядом с домом, — прокомментировал завершение строительства мэр Первышов.

Детсад расположился на земельном участке площадью 7 тысяч кв. метров, само здание 4,3 тыс. кв. м. В двухэтажном здании, состоящем из трех блоков, разместили 8 групповых ячеек, том числе две ясельные, медпункт, пищеблок, музыкальный и спортивный залы. Сделан лифт для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья

На прилегающей территории сделаны музыкальная площадка и мини-метеостанция, установлены теневые навесы.  

Сейчас детсад «Непоседы» по ул. им. Калинина, 350 — филиал дошкольного учреждения №16. В дальнейшем станет самостоятельным детским садом.

Напомним, 15 апреля стартовал прием документов на зачисление в дошкольные образовательные учреждения Краснодара. Несмотря на то, что прием документов продлится три месяца до 15 июля, многие родители решили не испытывать судьбу и закрыть вопрос с детским садом в первый же день. Из-за этого в многофункциональных центрах образовались огромные очереди.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости