ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новая Кудепста: что ждет самый зеленый район Сочи?
25.05.2021   2510

Новая Кудепста: что ждет самый зеленый район Сочи?


Кудепста с высоты птичьего полета

В ближайшие несколько лет городские власти планируют полностью обновить Кудепсту.

Самый зеленый район Большого Сочи улучшат в рамках проекта благоустройства «Комфортной городской среды». Так, уже к концу этого года в поселке откроют сквер и проведут реконструкцию части набережной вдоль реки – в будущем здесь появится современная зона для прогулок протяженностью 3,5 километра. Строительство новой набережной предполагает также укрепление береговой линии для защиты от паводков.

Еще один этап развития территории включает строительство социальных объектов: в Кудепсте построят  спортивно-развлекательный комплекс, детский сад на 550 мест и новую школу на 2000 учеников. А к уже действующей СОШ №18 добавят корпус на 400 мест.

Набережная ЖК «Флора»

Нововведения сделают район еще более привлекательным для новых жителей и инвестиций. В Кудепсте уже сейчас ведется активная застройка. Краснодарская компания «Неометрия» возводит  ЖК «Флора» по ул. Искры, 66/9. Это комплекс комфорт-класса из семи домов, окруженных зеленью. Квартиры в первой очереди уже проданы, сдана она будет в четвертом квартале 2022 года. В ближайшее время застройщик приступит к строительству второй очереди. 

На курорте ЖК «Флора» – второй проект компании. Его отличают удобные планировки, удачное расположение и развитая инфраструктура. В пешей доступности от комплекса – собственная набережная, все необходимые социальные объекты и магазины. Благоустроенный двор, размеренная жизнь и волшебная природа Сочи сделают жизнь в ЖК «Флора» счастливой. Следите за информацией на сайте компании, чтобы узнать о старте продаж новых квартир в комплексе «Флора».  

*Застройщик ООО «СЗ Рафстрой», с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
СЕМЁН ИВАНОВИЧ -70 ЛЕТ ЖИВУ
16:38 07.08.2023
тротуары вместо водоотводных канав! вода после любого дождя по дороге течёт.Здорово понаехавшие придумали! А потом говорят Кудепста тонет. Потому и тонет что водоотведения нет.А если и есть то это бутафория лижбы деньги освоить . Пример тому ливнёвка на ИКРЫ 33.Лучше бы её совсем не делали а деньги пенсионерам отдали.Вся Кудепста в этих примерах.И куда смотрит председатель ТОС ЧЕСНОКОВ П.Н.?

М
Марина
18:53 13.05.2022
Добрый вечер! Живем на улице Эпроновская дом 2а/3! И очень больно смотреть в каком захламлённом состоянии находится наша набережная вдоль реки Кудепста! Очень обрадовались проекту о благоустройстве этой набережной! Из различных источников эти планы и постановления озвучивались с 2020 г. Но до сих пор так все и без измененений! Все захламляется, берега обваливаются! Пожалуйста, примите меры и благоустроите посёлок! Он в отличие от других районов так и напоминает Сочи -1980 годов, заброшенная провинция

Последние новости