ГлавнаяНовостиНедвижимость → Построить детский сад на Калинина
07.07.2021   146

Построить детский сад на Калинина


Евгений Первышов о детсаде

Власти готовятся к строительству нового детсада в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

На встрече чиновников с местными жителями мэр Первышов заявил, что приоритетом в решении задач ЮМР остается создание новых мест в детских садах и школах, реализация проекта по созданию единой набережной от Рождественского парка до Тургеневского моста.

Сейчас в Юбилейном функционирует 5 школ и 7 детских садов. Однако потребность в создании дополнительных мест еще остается.

На территории гимназии №87 по ул. Бульварное Кольцо, 9 строится учебный корпус на 300 мест для учащихся младших классов. В здании начальной школы, помимо учебных классов, разместят большие спортивный и актовый залы, столовую. Корпус будет готов к началу этого учебного года.

Кроме того, уже завершено проектирование детского сада по ул. Калинина, 13 на 180 мест. Готовится необходимая документация для прохождения госэкспертизы.

— Ведутся переговоры с руководством Кубанского аграрного университета по поводу изъятия части земельных участков на территории вуза для строительства образовательных учреждений, — сказал мэр Первышов.

Ранее губернатор Кондратьев высказал озабоченность ростом цен на стройматериалы. Так с начала года стоимость на металлоконструкции, лесоматериалы, пластиковые трубы, краску выросли на 50-70%. Это ставит под угрозу социальные стройки в Краснодарском крае.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости