Земли КубГАУ станут муниципальными
Из-за плотной застройки Юбилейного микрорайона придется строить школу и детсад на участке Аграрного университета.
Сегодня мэр Первышов признал, что мест в образовательных учреждениях ЮМР не хватает, особенно остро это проявляется в районе жилого комплекса «Новый город».
Однако проблема в том, что при застройке микрорайона забыли о строительстве социальной инфраструктуры и теперь все так плотно застроено, что нет ни единого клочка земли под школу и детский сад.
Пораскинув мозгами, мэр решил выходить из ситуации за счет земельного фонда КубГАУ, который пока не застроен и его переведут в муниципальную собственность для строительства там социальных объектов.
— На ближайшей аппаратке рассмотрим вопрос перевода в муниципальную собственность необходимых для социального строительства земельных участков в районе аграрного университета, — сказал он.
Ранее стало известно из каких регионов и куда массово мигрирует население России.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Не хотят ТЦ 16.06.2026
Краснодарцы выступают против строительства трехэтажного торгового комплекса прямо под окнами. -
Затопили водой газопровод 15.06.2026
108 квартир отключены от газоснабжения из-за ошибки при самовольной замене оборудования. -
Отмена штрафов за неподачу «нулевых» деклараций 15.06.2026
Госдума 8-го созыва напоследок сделала небольшой подарок собственникам недвижимости. -
Битва за дом 15.06.2026
Краснодарцы просят Бастрыкина спасти от рейдерского захвата многоэтажки. -
Люди массово забивают на ипотеку 12.06.2026
Краснодарский край в лидерах по росту просроченных платежей, долги выросли до 16 млрд.
-
Наказание хитрецам 10.06.2026
Обманутая по «схеме Долиной» покупательница выиграла суд у продавца и взыскала с неё почти 1 млн рублей сверху. -
Жертва коммунальщиков 09.06.2026
91-летняя краснодарка осталась без света из-за долга, который энергетики не смогли взыскать с УК. -
«Схема Долиной» продолжает работать 08.06.2026
За год ущерб добросовестных покупателей жилья превысил 2 миллиарда. -
Отключат газ 08.06.2026
Более 1,1 тыс. абонентов будут отключены за нарушение норм безопасности. -
Сбор на укрытия 05.06.2026
Специальные замки установили на подвалах в ЖК «Губернский» за счёт жильцов. УК уверяет: двери откроются, когда завоют сирены.












