ГлавнаяНовостиНедвижимость → Популярные новостройки 2021
23.01.2022   2206

Популярные новостройки 2021


Рейтинг самых актуальных строящихся жилых комплексов за прошедший год в Краснодаре и крае.

2021 год выдался непростым для рынка недвижимости региона. Квартиры за год подорожали вдвое, а Краснодар и вовсе оказался на первом месте по росту ценника на жилье среди мегаполисов страны.

На сайте 24Krasnodar.ru размещен каталог новостроек Краснодара от застройщиков, который дает возможность в одном месте изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки, прочитать отзывы. По ссылке из карточки ЖК можно перейти на официальную страницу застройщика минуя посредников.

Мы составили TOP-10 актуальных новостроек на данный момент. Позиция в рейтинге определена по числу просмотров с 1 января по 31 декабря 2021 года карточки ЖК в каталоге новостроек.

TOP-10 новостроек в Краснодаре и крае


10 место. ЖК «Спортивный»

ЖК «Спортивный»

ЖК «Спортивный» — это новый жилой комплекс в тихом, экологически чистом поселке городского типа Яблоновский, который находиться вблизи Краснодара.

В поселке есть филиал Майкопского госуниверситета, среднеобразовательные школы, детские сады, школа искусств и спортшкола. Работают две поликлиники, банки и почтовое отделение. Для комфорта жителей в поселке есть большой торговый центр, продуктовые рынки, крупный спорткомплекс, кафе, рестораны, детские площадки. К услугам жителей общественный транспорт – автобусы, маршрутки и такси.

Благодаря просторной парковке во дворе, поиск парковочного места вечером не будет превращаться в проблему. Наличие на первых этажах коммерческих помещений позволит жителям «Спортивного» делать покупки и получать услуги не покидая территорию жилого комплекса. В подъездах будут установлены современные и надежные пассажирские лифты, поэтому проблемы с ними не будет. Из разнообразия планировочных решений можно выбрать квартиру, которая будет удобна именно вам. Кроме того, могут сделать чистовую отделку квартиры под ваши требования.


9 место. ЖК «Фрукты»

ЖК «Фрукты»

ЖК «Фрукты» – это новый жилой комплекс в Адлерском микрорайоне Сочи (пгт. Сириус). Из квартир открывается потрясающий вид на море, горы и Олимпийский парк.

Всего в пяти минутах езды находится Олимпийский парк с его набережной, которая является одной из лучших в Сочи. В непосредственной близости расположены детские сады и школы, спортивные объекты, благоустроенные парки, пляжи, медицинские учреждения, торговые центры, кафе и рестораны, железнодорожный вокзал и трасса «Формула-1».

Сейсмически устойчивые дома строятся по современной и долговечной монолитно-блочной технологии. Стены между квартирами сделаны из керамзитобетонного блока, которые легок в отделке, обладает отличной звукоизоляцией и пожаростойкостью. Установленные в квартирах радиаторы с терморегуляторами позволят контролировать температурный режим и экономить на отоплении.

Жилой комплекс спроектирован без сквозного проезда машин, предусмотрено достаточное количество парковок. Территория двора полностью благоустроена, выполнено ландшафтное озеленение. В каждом подъезде установлены современные видеодомофоны, по два лифта и помещения для хранения велосипедов и колясок.

Вы можете выбрать удобную для вас планировку из разнообразия квартир от 31 до 97 квадратных метров. На любой вкус представлены студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.


8 место. ЖК «Краски»

ЖК «Краски»

ЖК «Краски» - это комплекс из 8 домов этажностью 5-8 этажей. Два первых дома уже сданы, в строительстве еще 4 восьмиэтажных дома с лифтом.

Геолокация очень важна при выборе места проживания и данный район заслуживает Вашего внимания, как достаточно экологичный и быстроразвивающийся район, перспективный в плане покупки квартиры для проживания.

Это благоустроенные дворы, стильные и безопасные детские площадки, прогулочные аллеи и зеленые зоны, место для барбекю, а также просторная парковка по периметру жилого комплекса.

Монолитная технология строительства с применением газобетонных блоков, металлочерепичная крыша и внешняя отделка вентилируемым фасадом с качественным керамогранитом.

Более 22 видов планировок с застекленными лоджиями и балконами.


7 место. ЖК «Айвазовский»

ЖК «Айвазовский»

ЖК «Айвазовский» — это два 17-этажных жилых комплекса СК «Неометрия», расположенных в краснодарском микрорайоне «Черемушки» по улице Старокубанской.

Покупателям предлагается выбрать из более 40 видов уникальных современных европланировок: студий, однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных и четырехкомнатных квартир.

В квартирах продуманные эргономичные санузлы, кладовые, гардеробные и просторные кухни-гостиные. У новоселов не будет проблем с расставкой мебели и обустройством пространства для жизни.

ЖК находится в сформированном микрорайоне Краснодара и, чтобы доехать до торгового комплекса или парка – не нужно стоять в пробках, все находится в пешей доступности. Детсад, школа, поликлиника и остановка общественного транспорта –всего в нескольких десятках метров. Рядом находятся ТРЦ «СБС МегаМолл», гипермаркеты «Ашан» и Leroy Merlin, в 7 минутах ходьбы Кубанский госуниверситет, а в 12 минутах — огромный парк развлечений «Солнечный остров».

«Айвазовский» гармонично вписывается в окружающую среду и представляет собой идеальное соотношение красоты, комфорта и безопасности. С ЖК открывается шикарный вид на город и Карасунские озера, на верхних этажах сделано панорамное остекление балконов и лоджий.

Для автовладельцев предусмотрены наземный и подземный паркинг. Во дворе находится трехуровневая спортивно-развлекательная площадка: на 1-ом уровне детские площадки, на 2-ом - тренажерная зона, на 3-ем - площадки для командных спортивных игр.

Территории комплекса находится под видеонаблюдением. Каждый житель сможет получить доступ по установленному приложению в смартфон к камерам и в режиме онлайн посмотреть, что происходит во дворе. Правом въезда на территорию ЖК будут обладать только жители, войти в подъезд можно лишь по магнитному ключу.

Чтобы родители с колясками или велосипедисты могли безопасно пройти в дом, входы в подъезды сделаны на уровне земли.


6 место. ЖК «Флора»

ЖК «Флора»

ЖК «Флора» — это строящийся современный жилой комплекс в тихом и уютном сочинском микрорайоне Кудепста. Этот микрорайон можно назвать спальным, так как здесь нет шумных туристических улиц и бизнес-центров с сотнями автомобилей. Зато здесь чистый воздух, а рядом расположена большая плантация пробкового дуба.

Жилой комплекс будет представлять собой 7 домов высотой 12 этажей. В каждом из них будет больше солнечного света за счет увеличенных окон высотой 180 см, из которых открывается прекрасные виды на реку и горы. В подъездах — колясочные и велосипедные помещения, оборудованные мойкой для колес и лап домашних животных.

На первых этажах запланированы коммерческие помещения, за покупками достаточно спуститься на лифте. Во дворах предусмотрены современные площадки для игр, рассчитанные на детей разных возрастов, тренажерные комплексы и беседки. В ЖК предусмотрен гостевой и оборудованный паркинг.

В шаговой доступности от «Флоры» находятся: школа, детский сад и остановка общественного транспорта. Бонусом ко всему этому идет собственная благоустроенная набережная реки, где можно совершать романтические прогулки, устраивать пикники и бегать по утрам. Ну и конечно недалеко находится морское побережье.


5 место. ЖК «Южане»

ЖК «Южане»

Новые очереди микрорайона «Южане» — это продолжение знаменитого проекта Family-класса на ул. Западный обход в Краснодаре от строительной компании «Неометрия», в котором можно выбрать из более 70 видов уникальных современных европланировок: студий, однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир.

В микрорайоне будет возведена муниципальная школа со стадионом на 1,1 тыс. учеников. Дети будут добираться до нее всего за 5 минут пешком, и родители не будут за них волноваться.

Вход в подъезд без лишних ступеней, современный быстрый лифт, место для велосипедов и колясок. Поквартирные счетчики, отопления и воды, радиаторы с терморегуляторами, качественная очистка воды, витражное остекление. В 1-м и 2-м литерах 3 очереди есть кладовые помещения. Входы в колясочные и велосипедные по магнитному ключу.

Яркий фасад домов, переменная высотность, 2 входа в подъезд, балконы с панорамным остеклением во 2-ой очереди.

Зеленые дворы и фруктовая аллея, комфортные беседки и скамейки, детские и спортивные площадки, пешеходные и велодорожки. В третьей очереди будет многоуровневая спортивно-развлекательная площадка с настольным теннисом, тренажерами, воркаутом, площадкой для командных видов спорта.


4 место. ЖК «Отражение»

ЖК «Отражение»

ЖК «Отражение» — это утопающие в зелени дома комфортного класса, возводимые по современным технологиям строительства с передовыми дизайнерскими решениями в виде витражного остекления с зеркальными фасадами. Архитекторы продумали все до мелочей: жилой комплекс получился одновременно ярким, модным и в меру строгим.

Планировочные решения представлены 1,2 и 3-к умными квартирами с современными эргономичными планировками, нишами для шкафов и просторными балконами. В каждом подъезде есть кладовые комнаты, колясочные на входе, места для хранения велосипедов, современные лифты.

На территории жилого комплекса будут располагаться: собственный теннисный корт, арт-объекты, фонтан, лавочки-шезлонги и даже уникальные светящиеся качели.

Здесь уже имеется развитая инфраструктура, в том числе, школы и детские сады, медицинские учреждения и различные магазины. В пешей доступности находятся большие магазины «Магнит» и «Леруа Мерлен». Рядом находится автобусная остановка.

Автомобилисты оценят просторные парковки. Транспортные развязки поблизости позволят быстро добраться до ТРЦ «Красная площадь», выставочного центра «Экспоград-Юг», спортивных комплексов «Баскет Холл», Ледового дворца или выехать из города в сторону морского побережья.


3 место. ЖК «Европейский»

ЖК «Европейский»

ЖК «Европейский» — это новый комплекс многоквартирных домов в динамично развивающемся поселке городского типа Яблоновский в непосредственной близости от Краснодара.

Квартиры монолитно-кирпичного строения возводятся с соблюдением самых высоких стандартов качества! Придомовые территории оснащены детскими площадками и местами для отдыха, а также для людей ведущих здоровый образ жизни установлены тренажеры. Одно и двухкомнатные квартиры с удобными, хорошо продуманными планировками станут отличной инвестицией в недвижимость, динамично развивающегося региона с отличным климатом, чистой экологией и прекрасной природой.

В посёлке Яблоновском имеется всё необходимое для комфортной жизни: детсады, школы, больницы, поликлиники, магазины, торговые и развлекательные центры, объекты связи и интернет-коммуникаций и много другое. В поселке есть все для комфортного проживания.

Жилищный комплекс находится в 10 минутах езды на личном автомобиле по скоростной магистрали от Краснодара или в 20 минутах езды на общественном транспорте. 15 минут пешком до центра поселка Яблоновский. Всего 10 минут на автобусе до Мега центра ИКЕА.


2 место. ЖК «Россинский Парк»

ЖК «Россинский Парк»

ЖК «Россинский Парк» - это дома комфортного класса с просторной парковкой и дизайном фасадов в современном стиле.

Район активно развивается, имеются зеленые зоны, аллея для прогулок, строится школа и детский сад в шаговой доступности. Транспортная доступность микрорайона обеспечена наличием развязок в сторону центра Краснодара и трассы М-4 «Дон», по которой можно быстро попасть на море.

Комплекс представляет собой два семнадцатиэтажных литера. В каждом доме предусмотрены пандусы, бесшумные грузовые и пассажирские лифты, остекленные балконы и лоджии, во дворе имеется бесплатный Wi-Fi. Помимо тротуаров во дворе будут оборудованы велосипедные дорожки, зона барбекю.

Черновая отделка квартир даёт вам возможность самостоятельно произвести ремонт по своему вкусу.


1 место. ЖК «Славянка»

ЖК «Славянка»

Самым популярным проектом в 2021 году стал ЖК «Славянка» от Метрикс Development.

Масштабный жилой комплекс «Славянка» находится на улице Заполярной. Комплекс состоит из 10 литеров разной этажности. В комплексе 4 дома сданы, 3 строятся, общий срок сдачи всего комплекса 2026 год. Развитая инфраструктура и прекрасное месторасположение - 15 мин езды от исторического центра города.

Все дома монолитно-кирпичные с применением газобетонных блоков. Современное архитектурное решение при планировании комплекса предполагает дворы шириной 75 метров. У дома зелёные газоны и деревья, лавочки, яркий игровой замок, спортивные поля и беговые дорожки, зона для выгула собак.

Продуманная квартирография позволит подобрать идеальную квартиру именно для Вас, а современные входные группы порадуют своей эстетикой и простором. Во всех домах комплекса устанавливаются надежные и бесшумные лифты которые быстро доставят Вас на нужный этаж.

Преимущества ЖК: Удобная транспортная развязка, остановка общественного транспорта в шаговой доступности, школы, детские сады, поликлиники, больницы, роддом. Рядом находятся Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина, Ботанический сад им. им. профессора И. С. Косенко, Супермаркеты Табрис и Магнит, рынок Сограт, близость гипермаркетов (Лента, Магнит, Леруа Мерлен), недалеко ТРЦ «Красная площадь».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
06:43 24.01.2022
Цены действительно выросли безумно, это правда. Но это последствия того, что Краснодар это третий город страны. В Сочи дак вообще цены трэш. Из этого списка ЖК Южане неплохо смотрятся.

П
ПигмаЛион
22:33 23.01.2022
У тупых деньги уже кончились, даже с учетом льготной ипотеки, умный же даже не посмотрит на представленное жилье в этом проплаченном говнорейтинге. На какую целевую аудиторию этот вброс ??

А
А
22:02 23.01.2022
За такую цену, и с таким качеством строительства и материалов, пусть там живёт сам застройщик - жильём "это" назвать, язык не поворачивается! Не останавливайтесь на достигнутом, может в 2 раза цену задрать это мало, может в 3, 4 в самый раз или в 5?

Г
Горожан
18:55 23.01.2022
Зачем людям вешать лапшу на уши ? Кто в здравом уме будет ЭТО брать, тем более по таким ценам ?

Х
Хе
18:45 23.01.2022
Цены ну их нах

Загрузка
еще

Последние новости