Тупик с лифтами
В Краснодаре из-за бюрократической оплошности пожилые люди, инвалиды и мамочки с колясками оказались без работающих лифтов.
Депутат Гордумы от КПРФ Александр Сафронов сообщил о том, что к нему обратились жители города, в домах которых уже давно поменяли лифты, но в эксплуатацию так и не запустили. Это стало большой проблемой для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями. В первую очередь дело касается Юбилейного микрорайона, но такие дома есть и в других частях города.
— Я как депутат Гордумы Краснодара сделал запрос в департамент городского хозяйства. Из ответа стало понятно, что причина задержки - в постановлении Правительства, которое забрало у Ростехнадзора функцию ввода в эксплуатацию лифтов. Подрядчик, которому Фонд капремонта заказал работу, лифты смонтировал, а запустить не может – работу некому принять, — пояснил депутат.
По его просьбе депутат Госдумы Николай Осадчий отправил запрос заместителю председателя Правительства Хуснуллину с просьбой устранить допущенную бюрократическую оплошность.
Ранее краснодарские чиновники оказались не в состоянии потратить выделенные губернатором миллионы на ремонт дворов и вернули деньги обратно в краевую казну. Наверняка теперь Вениамин Кондратьев выделит эти деньги более ответственным муниципалитетам.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Ипотечный кризис 2022 19.05.2022
Спрос на ипотеку в России рухнул в четыре раза и достиг максимально низкого показателя. -
Больше граждан в ЖСК 18.05.2022
Власти расширили перечень категорий людей, которые могут быть участниками жилищно-строительных кооперативов. -
Оформление машиноместа 17.05.2022
Специалисты рассказали, как оформить права на место для автомобиля. -
Аренда квартир 2022 16.05.2022
Сколько сейчас придется выложить за съем жилья в Краснодаре. -
Водопад в парке Галицкого 13.05.2022
Самый большой водопад запустили в японском саду (ВИДЕО).
-
Нужно соблюдать Генплан 11.05.2022
Сбор подписей за запрет строительства новостроек на участках под школы, детсады и поликлиники. -
Компенсация вместо квартиры 06.05.2022
В Краснодаре 150 обманутых дольщиков получат денежные компенсации. -
Продление аренды земли 06.05.2022
Власти рассказали о новой мере поддержки для арендаторов государственной или муниципальной недвижимости. -
Когда-нибудь в Краснодаре построят новый аэропорт 05.05.2022
Пока же проект строительства получил положительное заключение госэкспертизы. -
Жилищный вопрос 2022 04.05.2022
Какое место занял Краснодарский край по вводу жилья.