ГлавнаяНовостиНедвижимость → Продление аренды земли
06.05.2022   2234

Продление аренды земли


Аренда земли

Власти рассказали о новой мере поддержки для арендаторов государственной или муниципальной недвижимости в Краснодарском крае.

Вице-губернатор Кубани Сергей Болдин рассказал о реализации нового федерального закона, позволяющего арендаторам земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности, продлить действие договора аренды на срок до трех лет.

— Новая мера поддержки позволяет любым лицам, арендующим земельные участки у государства, без лишних процедур и в сжатые сроки – не более 5 рабочих дней – продлить срок договора. Это важно в нынешних экономических условиях. Сейчас далеко не все арендаторы успевают освоить земельные участки в течение срока действия договора. Особенно это касается строительства объектов недвижимости. Принятый закон в крае успешно реализуется – только в отношении арендуемых краевых земельных участков уже поступило 158 заявлений от арендаторов, — рассказал чиновник.

Закон № 58-ФЗ вступил в силу 14 марта 2022 года. Обратиться за заключением дополнительного соглашения к договору аренды можно до 1 марта 2023 года к арендодателю – в муниципалитет или департамент имущественных отношений Краснодарского края. Необходимая информация, а также образцы заявлений размещены на официальном сайте департамента.

Сергей Болдин отметил, что для продления срока не важно, на каком основании участок предоставили в аренду, наличие долга по арендной плате также не является препятствием. Закон устанавливает всего два условия – на дату обращения арендатора срок действия договора не истек и участок использовался без нарушений законодательства.

Ранее стало известно, что когда-нибудь в Краснодаре построят новый аэропорт. Пока же проект строительства воздушной гавани получил положительное заключение госэкспертизы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости