Участков многодетным нет
Краевые власти придумали выход из сложной ситуации с многодетными семьями.
Сегодня мэр Краснодара признал, что многодетные не получат земельные участки, так как земельный фонд давно исчерпан. Свободных земель не хватает даже под строительство социальных объектов.
— На данный момент в очереди на землю стоят больше 7000 многодетных семей Краснодара. Но получат ли они эти участки? Давайте посмотрим правде в глаза: городской фонд давно исчерпан, муниципальных участков остро не хватает даже под строительство социальных объектов. Очередь по этим причинам с каждым годом только увеличивается, — пояснил Андрей Алексеенко.
Однако депутаты ЗСК по инициативе губернатора на заключительной сессии приняли решение о внесении изменений в краевое законодательство. Теперь многодетные семьи при желании смогут получить компенсационную выплату вместо земельного участка. Размер компенсации не уточняется.
— Для многих это станет глотком свежего воздуха. Уверен, что возможность получить денежные средства вместо несуществующей земли — это замечательная новость, — акцентировал мэр.
Компенсации семьям планируют выплачивать за счёт средств краевого бюджета. Механизм получения этой альтернативной меры поддержки установят в администрации региона. Воспользоваться ей смогут семьи, которые стоят на специальном учёте или подали соответствующее заявление — до вступления в силу этих изменений в краевом законодательстве.
Ранее стало известно, что что-то происходит с политическим долгостроем ЖК «Скала» в центре Краснодара. Власти своими недальновидными поступками фактически обанкротили застройщика, а теперь вдруг продлили до конца 2024 года разрешение на строительство высотки и даже готовятся исключить её из списка проблемных объектов.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Особенность начисления в зимние месяцы 06.02.2025
Краснодарцам объяснили неожиданный скачок суммы за отопление в квитанциях. -
Минстрой поднял цену жилья 05.02.2025
Какая теперь будет стоимость «квадрата». -
Афера по-кубански 05.02.2025
Женщина продала себе собственный дом и получила маткапитал. -
Против новой дороги у парка Галицкого 04.02.2025
Возмущённые горожане записали обращение к главе СК и губернатору края (ВИДЕО). -
Санкции не на пользу 03.02.2025
Журналисты позвонили в мэрию и спросили, когда отремонтируют «Аврору»?
-
Провалы на трамвайных путях улицы Московской - это только начало 31.01.2025
Эколог заявляет, что могут начать разрушаться здания. -
Моста не будет 30.01.2025
В Краснодаре отказались от строительства моста из ЮМР в Адыгею. -
ЖК «Труд» не появится 29.01.2025
Под нажимом общественности мэрия отказала инвестору в застройке территории стадиона. -
Квартирный вопрос подорожал на 7% 28.01.2025
Как видят ситуацию с ценами на новостройки застройщики. -
Ждем новых переселенцев 28.01.2025
Россияне за границей выбирают для возвращения Краснодарский край.