ГлавнаяНовостиНедвижимость → Достроили «Парусную регату»
30.09.2022   1606

Достроили «Парусную регату»


Достроили «Парусную регату»

В Краснодаре ввели в эксплуатацию два литера проблемного долгостроя.

Заместитель Председателя Правительства, председатель наблюдательного совета Фонда развития территорий Марат Хуснуллин сообщил, что в краевой столице сдали в эксплуатацию литера №2 и №3 жилого комплекса «Парусная регата».

Разрешение на ввод выдал департамент архитектуры и градостроительства администрации города. Общая жилая площадь двух домов составляет свыше 21 тыс. кв. м. Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев добавил, что квартиры получат в общей сложности 592 человека.

Вице-губернатор края Евгений Наумов отметил, что в Краснодарском крае выстроено тесное взаимодействие с федеральным фондом.

– С помощью механизмов Фонда развития территорий завершат строительством либо выплатят компенсации по 52 долгостроям региона. Из бюджета региона по поручению губернатора выделяют немалые средства. Они позволяют привлекать федеральное финансирование. С 2019 года мы уже внесли 2,5 миллиарда рублей. Еще 1,2 миллиарда предусмотрели в качестве взносов на 2023 год. Общая сумма на завершение строительства и выплату компенсаций вместе с федеральными деньгами составила почти 18 млрд рублей, – сообщил Евгений Наумов.

Ранее в деятельности Фонда защиты обманутых дольщиков Краснодарского края усмотрели признаки мошенничества. СКР направил обращение в МВД с требованием расследовать деятельность организации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марат
00:04 01.10.2022
Долгострой - один из способов разворовывание госбюджета.

Последние новости