ГлавнаяНовостиНедвижимость → Поликлиника в ГЕТТО
05.10.2022   1428

Поликлиника в ГЕТТО


Поселок Российский

Власти обещают построить в краснодарском поселке Российском детскую поликлинику.

Медучреждение будет рассчитано на 150 посещений в смену. 30 сентября заключили государственный контракт на проектирование объекта.

— Детское отделение построят в поселке Российский. Общая площадь здания составит около 2,5 тысяч квадратных метров. В состав учреждения войдут отделение на 150 посещений, детская игровая площадка, колясочная, автостоянки для сотрудников и посетителей. Также предусмотрен контрольно-пропускной пункт на въезде. После подготовки проекта и прохождения всех необходимых процедур сможем приступить к строительству. Сдать объект планируем в 2024 году, — сообщил вице-губернатор края Евгений Наумов.

Детскую поликлинику возведут в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Всего до 2025 года в Краснодарском крае планируют построить еще 8 детских и 11 взрослых поликлиник, сообщает краевая администрация.

Ранее в Музыкальном микрорайоне застройщик заблокировал дорогу и скорая помощь не смогла проехать. Якобы земля с дорогой находится в частной собственности и все в рамках закона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости