Детский сад в микрорайоне «Солнечный» начнут строить этим летом
На очередной встрече инициативной группы микрорайона «Солнечный» с главой Краснодара и представителем застройщика были озвучены сроки строительства социальных объектов, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Так, директор ООО «Нефтестройиндустрия-Юг» Геннадий Ушаков сообщил, что земля под школу и детский сад отведена, проходит межевание. Проектирование детсада завершится в апреле, далее проект передадут на экспертизу, и после получения заключения можно будет приступать к работам. Параллельно ведется проектирование школы, изыскиваются средства на строительство. Также планируется выделение помещений под опорный пункт полиции, офис врача.
Согласно опубликованной ранее схемой улично-дорожной сети микрорайона, участки, на месте которых должны строиться дороги, были ранее переданы в аренду частным лицам, поэтому будет проведена работа по расторжению таких договоров через суд.
«Сегодня очевидно, что на основании поручения губернатора Кубани работа по развитию Солнечного микрорайона не останавливается и будет продолжена. За это время многое сделано. Но у жителей должно быть четкое представление о том, где, когда и какие объекты будут возведены. Необходимо составить план-график всех мероприятий, которые мы обсудили с жильцами. Окончательно проекты, безусловно, могут быть утверждены только после проведения публичных слушаний», — отметил Юрий Гриценко.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как рассчитать ипотечное страхование 10.07.2026
Перед сделкой по жилью важно учитывать не только платёж по кредиту, но и сопутствующие расходы. -
Земля ушла по документам, а отвечать предлагают людям 10.07.2026
Продолжается история, которая может стать болезненным прецедентом для любого собственника. -
Дефицит электричества 10.07.2026
Краснодарцы могут на время оказаться без света. -
Кладбищенский самострой 09.07.2026
Семья депутата Дорошенко незаконно построила личную часовню на кладбище. -
Возгорания и утечки газа 09.07.2026
Растет количество аварийных ситуаций из-за неисправных «форсунок» старого газового оборудования.
-
Это прорыв 07.07.2026
Краснодар вошел в топ самых дорогих городов России. -
Ничейная набережная на Гидрострое 06.07.2026
Странные дела творятся в Краснодаре. -
Мошенник на мошеннике 06.07.2026
Министра просят сломать схему мафии кубанских УК. -
Ипотечные каникулы для семей с детьми 06.07.2026
Не выплачивать жилищный кредит можно до 1,5 лет. -
Где обещанный детсад? 03.07.2026
Прокуратура Краснодарского края через суд требуют у ООО «Соцстрой» (экс «Догма Сити») более 150 млн за недостроенный детский сад в Краснодаре.











