Убрать захламление
Мэр приехал проинспектировать строительство нового сквера «Изумрудного», увидел вокруг бардак и расстроился.
Зеленая зона располагается в Молодежном микрорайоне, рядом с улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейского Шоссе. Сейчас там устанавливают бордюры, систему автополива, прокладывают инженерные сети, укладывают плитку и готовят основание под памп-трек.
Утром 12 июля градоначальник нагрянул в будущий сквер с инспекцией и заметил, что близлежащие улицы захламлены, из-за стихийной торговли микрорайон выглядит как базар.
— Мало благоустроить саму зелёную территорию. Нужно привести в порядок и место вокруг неё. Придать микрорайону единый архитектурный облик. Нельзя допустить, чтобы место для отдыха было захламлено. Предприниматели должны думать не только о выгоде, но и о комфорте горожан, привлекательном облике города. Это наша общая задача, — заявил Евгений Наумов.
Ранее власти ответили краснодарцам на претензии по ужасному состоянию улицы Домбайской.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











