Борьба со стройкой
Скандал с возведением подозрительного объекта в Краснодаре вышел на федеральный уровень.
Жители Юбилейного микрорайона в соцсетях второй год бьют тревогу. Причина их беспокойства участок ИЖС на Бурсаковском перекате возле Х-фита, на котором развернулось масштабное строительство. Собственник утверждает, что возводит частный дом и все по закону, но очень уж здание напоминает коммерческое помещение, похожее на ресторан.
Власти города ничего не могут поделать, так как пока утверждать, что это коммерческий объект на землях ИЖС нельзя и обещают не узаконивать его если это окажется правда. Однако местные жители нервничают и не сильно верят властям.
Депутат Гордумы от КПРФ Александр Сафронов сообщил, что по его просьбе депутат-коммунист из Госдумы Николай Осадчий подключил для проверки генеральную прокуратуру России. Туда отправлен депутатский запрос.
— С момента моего последнего запроса в городскую прокуратуру этим летом изменилось важное обстоятельство - внесли изменения в постановление Правительства. Мы кстати в Правительство много писали по этому поводу и добились позитивных изменений. Теперь осуществлению муниципального контроля ничего не мешает. Плюс мы подобрали для генпрокуратуры прецеденты аналогичные, когда вопрос был решен в пользу реальной проверки и восстановления законности, — рассказал Сафронов.
Он надеется, что прокуратура сможет добиться реальной экспертизы строящегося здания.
Ранее в Краснодаре восстановление аквапарка на Затоне оценили в 780 млн рублей.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Бросить все и ухать в Москву 13.05.2025
За какой срок жители Кубани накопят на «однушку» в столице. -
Конец света 13 мая 13.05.2025
В Краснодаре более 40 улиц останутся без электроснабжения. -
Ремонт цирка затягивается 12.05.2025
Сроки экспертизы реконструкции Краснодарского цирка сдвинулись. -
На маткапитал можно купить только 5 кв. м. жилья 11.05.2025
Инфляция уничтожает меры по стимуляции рождаемости. -
Отключение газа с 16 мая 07.05.2025
Жителям станицы Елизаветинской отключат газ и не включат пока потребители не пройдут техобслуживание.
-
Новый ДК в ЮМР 05.05.2025
Жители вымучали себе давно обещанный Дом культуры. -
Тепличный штраф 05.05.2025
Введено наказание за отказ регистрировать сооружения на дачах и платить за них налог. -
Запрещенка на дачах 05.05.2025
Краснодарцам грозит уголовка за некоторые растения. -
Вынуждена выставить дом на продажу 04.05.2025
Краснодарка недовольна соседским петухом, кошкой и соседями. -
Удар по кошельку 03.05.2025
Насколько вырастут тарифы на электроэнергию с июля.