Продавали съемные квартиры
Правоохранители обезвредили банду, которая хитрым способом похищала недвижимость арендодателей.
В краевом ГУ МВД России по Краснодарскому краю отчитались о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей Краснодара, Ростова-на-Дону и Севастополя в возрасте от 31 года до 54 лет по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 и 327 УК РФ.
По данным следствия, обвиняемые заключили договоры аренды квартир в Севастополе и Анапе. Затем злоумышленники, используя заранее изготовленные подложные российские паспорта на имя собственников недвижимости, продали чужое жилье третьим лицам.
В результате противоправной деятельности обвиняемых троим потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 17 млн. рублей.
— На период предварительного следствия двое фигурантов уголовного дела были заключены под стражу, их сообщники отправлены под домашний арест. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, — пояснили полицейские.
Ранее Краснодар вырвался на первое место в стране по темпам удорожания вторичного жилья.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











