Выживание в лифте без света
В Краснодаре во время массового отключения электричества женщина-инвалид два часа провела в запертом лифте и сама себе оказывая первую помощь.
16 июля 2024 года в краевой столице произошел настоящий коллапс из-за отключения электроэнергии, не обошлось без «удивительных» историй. О произошедшем в социальных сетях рассказала дочь женщины, намучавшейся из-за людского равнодушия.
— Инвалид 2-й группы, всю свою жизнь отдавшая педиатрии, спасшая множество жизней, во время отключения электроэнергии застряла в лифте по улице Александра Покрышкина, д. 20 (ЭНКА) и чудом не лишилась жизни, оставаясь более 2 часов в запертой душной кабине лифта. Женщина на протяжении 2-х часов вынуждена была сама себе оказывать медицинскую помощь! По телефону, указанному внутри лифта, ей цинично ответили, что не обслуживают данный лифт и отказали в помощи. Также не работала кнопка экстренного вызова, на звонок никто не отвечал, — рассказала дочь женщины.
Краснодарка также сообщила, что попытки дозвониться в МЧС не увенчались успехом.
— Диспетчер УК ЭНКИ соврала о вызове лифтера, при повторном обращении заявила: мол у лифтера наверное сел телефон (она не вызвала помощь). Вот такое отношение коммунальных служб к человеческой жизни. Прошу прокуратуру и администрацию Краснодара провести проверки и принять меры, — подчеркнула возмущенная происходящим женщина.
Она также призвала краснодарцев рассчитывать в таких ситуациях только на себя, пишет «Блокнот Краснодара».
Ранее энергетики сообщили, что в Краснодаре три дня будут веерные отключения электричества в разных микрорайонах.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Цена жилищного вопроса 07.02.2025
Аналитики назвали среднюю стоимость квартиры в Краснодаре. -
Особенность начисления в зимние месяцы 06.02.2025
Краснодарцам объяснили неожиданный скачок суммы за отопление в квитанциях. -
Минстрой поднял цену жилья 05.02.2025
Какая теперь будет стоимость «квадрата». -
Афера по-кубански 05.02.2025
Женщина продала себе собственный дом и получила маткапитал. -
Против новой дороги у парка Галицкого 04.02.2025
Возмущённые горожане записали обращение к главе СК и губернатору края (ВИДЕО).
-
Люди в шоке от счетов за электричество 02.02.2025
Энергетиков отругали за неинформирование населения о повышении тарифов. -
Провалы на трамвайных путях улицы Московской - это только начало 31.01.2025
Эколог заявляет, что могут начать разрушаться здания. -
Моста не будет 30.01.2025
В Краснодаре отказались от строительства моста из ЮМР в Адыгею. -
ЖК «Труд» не появится 29.01.2025
Под нажимом общественности мэрия отказала инвестору в застройке территории стадиона. -
Квартирный вопрос подорожал на 7% 28.01.2025
Как видят ситуацию с ценами на новостройки застройщики.