Захват зеленой зоны
Краснодарцы жалуются Путину на попытку построить храм РПЦ в Юбилейном микрорайоне.
Горожане недовольны решением местных властей построить храм на месте рекреационной зелёной зоны вблизи реки Кубань. Местные жители решили обратиться к Путину с просьбой остановить строительство церкви. Краснодарский общественник Виталий Черкасов опубликовал текст обращения.
В тексте обращения говорится о том, что местные власти вопреки мнению местных жителей хотят изъять из публичного пользования рекреационную зону и отдать её под строительство очередного храма. Отмечается, что краснодарцы уже «отбивали» попытки властей застроить уголок природы. Люди не намерены сдаваться и в этот раз.
В Конституции РФ сказано, что каждый гражданин России имеет право на благоприятную окружающую среду. Видимо, к жителям Юбилейного микрорайона кубанской столицы данные законы не относятся. Местные власти не могут обеспечить население зелёными насаждениями, из-за плотной застройки показатели в 8-10 раз ниже нормативного значения.
Отмечается, что такие цифры были приведены в 2020 году и обозначены в Стратегии развития Краснодара – 2030. Однако сейчас, говорят краснодарцы, ситуация усугубилась.
Виталий Черкасов уточнил, что вдоль набережной реки Кубань местные власти должны были проводить работы по укреплению береговой линии, принимать меры по сохранению естественного ландшафта и следить за тем, чтобы в зелёной зоне не началась застройка. Однако краснодарские чиновники решили сделать всё наоборот и вместо раскрытия природного потенциала, они занялись уничтожением парковой зоны.
— Власти обманули ожидания жителей – за эти годы ничего не сделано, а депутаты даже ни разу не рассмотрели ход выполнения Стратегии, — говорится в обращении.
Втайне от жителей и вопреки всем стратегиям и планам представители администрации определили участок площадью 1,2 Га под строительство церкви. Краснодарцы призвали Путина остановить бесчинства местных властей и заявили, что застройка - это преступление против их детей и внуков.
Ранее депутат Городской Думы раскритиковал стремление застроить Краснодар церквями.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Срок замены электросчетчиков сократят 11.09.2026
Подробности ЖКХ нововведения с нового года. -
Конец «Империи» на Сормовской 10.09.2026
По решению суда самовольно возведенная гостиница подлежит сносу. -
Просто разнесли в хлам 10.09.2026
В Краснодаре хулиганы разгромили новое убежище. -
Жилые массивы для участников СВО 09.09.2026
Во всех муниципалитетах края выделят места под участки для награжденных бойцов спецоперации. -
Отопительный сезон близко 08.09.2026
Минстроем уточнены сроки начала и окончания подачи тепла в многоквартирники.
-
Не подглядывать 07.09.2026
В Краснодаре после вмешательства прокуратуры в многоквартирном доме демонтирована незаконная видеокамера. -
Выбило 12 трансформаторных подстанций 07.09.2026
Утренняя энергоавария обесточила несколько НСТ. -
Чудесные кристаллы в гроте 04.09.2026
Как создавали новую локацию в парке Галицкого. -
Что будет если ипотечник умрет 03.09.2026
Болезнь заёмщика сама по себе не позволяет страховщику отказать наследникам в ипотечной выплате. -
Чиновники передумали 02.09.2026
Могут ли власти сначала продать гражданам землю, разрешить строительство, а потом потребовать отдать имущество назад и снести дома.











