ГлавнаяНовостиНедвижимость → ГИК достроит дома обманутых дольщиков
03.08.2017   194

ГИК достроит дома обманутых дольщиков


ЖК «7 вершин» - 24krasnodar.ru ООО «Главная Инвестиционная Компания» приступает к достройке брошенного предыдущим застройщиком краснодарского ЖК «7 вершин».

В торжественной обстановке был дан старт возобновлению строительства домов скандального ЖК «7 вершин» в ГМР по ул. им. Писателя Знаменского, 9 и ул. им. Снесарева, 10/1 ГМР. На мероприятии присутствовали дольщики, городские чиновники и представители ГИК.

Решение о возобновлении заброшенной стройки было принято после переговоров администрации Краснодара с руководством компании ГИК, которая теперь будет отвечать за достройку трех литеров ЖК.

Сдача ЖК «7 вершин»

Помимо незавершенных литеров №№ 16, 16.1 и 16.2 новый застройщик планирует возвести здесь еще 4 современных домов. В ГИК заявили, что сдать литер № 16.2 (ул. им. Снесарева, 10/1) планируется в I квартале 2019г, а литеры № 16, 16.1 сдадут до конца 2019г.

В администрации Краснодара подчеркнули, что компания ГИК работает на городском рынке новостроек уже более пяти лет и за это время зарекомендовала себя с положительной стороны, что позволяет говорить о том, что вскоре дольщики обретут свое долгожданное жилье.

ЖК «7 вершин»

«7 вершин» - это проект комплекса на 960 квартир, состоящий из семи 22 - 24 этажных домов строящихся в микрорайоне Гидрострой по ул. им. Снесарева и ул. им. Писателя Знаменского в Краснодаре.

Комплекс будет построен в стиле горны вершин, со скалодром во дворе, многоуровневыми детскими площадками в горной стилитике, беседками с зонами барбекю, на крыше домов будут смотровые площадки с биноскопами.

История

Застройщик ЖК «7 вершин» ЗАО «Кубанькапстрой» в 2014 году забросил возведение начатого строительства трех литеров, оставив своих дольщиков без квартир. Такое положение дел застройщик объяснил финансовыми сложностями после банкротства своего подрядчика ООО «Стройстиль».

На данный момент литер № 16.2 по ул. им. Снесарева, 10/1 построен на 35%, а литеры №№ 16 и 16.1 по ул. им. Писателя Знаменского, 9 готовы на 10% и 8% соответственно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости