Жилье не для всех
Сбербанк возобновит замороженные сделки по льготной ипотеке.
Пресс-служба Сбербанка (MOEX: SBER) сообщила, что с 15 ноября банк возобновит проведение сделок по льготным программам «Семейная ипотека» и «Ипотека для IT». Кредитная организация приостановила выдачу льготных ипотек 30 октября.
— Льготные программы остаются ключевым драйвером спроса на первичном рынке жилой недвижимости. Так, в октябре по программе «Семейная ипотека» доля выдач составила 81% от общего количества кредитов «Сбера» на новостройки, — говорится в сообщении пресс-службы (цитата по ТАСС).
Как уточнил Сбербанк, минимальный размер первоначального взноса по всем льготным программам составит 20,1% по объектам партнеров-застройщиков. Такой же уровень будет сохранен при оформлении ипотеки с увеличенным лимитом или с помощью оплаты комиссии застройщиком. В остальных случаях размер первоначального взноса будет начинаться от 50,1%.
Сбербанк приостановил проведение сделок по льготным программам 30 октября в связи с исчерпанием лимита по госпрограмме. При этом кредитная организация продолжала принимать заявки по льготной семейной программе на «ДомКлик».
В конце октября Сбербанк повысил ставки по семейным ипотекам. По договорам с суммой до установленного правительством лимита она, как и прежде, составит 6%. При оформлении ипотеки сверх лимита средневзвешенная ставка для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составит 9,4% при сумме кредита от 12,5 млн руб., для других регионов — 10% при сумме кредита выше 6,5 млн руб.
Напомним, на нашем сайте работает каталог лучших новостроек Краснодара от застройщиков. В одном месте Вы можете изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Срок замены электросчетчиков сократят 11.09.2026
Подробности ЖКХ нововведения с нового года. -
Конец «Империи» на Сормовской 10.09.2026
По решению суда самовольно возведенная гостиница подлежит сносу. -
Просто разнесли в хлам 10.09.2026
В Краснодаре хулиганы разгромили новое убежище. -
Жилые массивы для участников СВО 09.09.2026
Во всех муниципалитетах края выделят места под участки для награжденных бойцов спецоперации. -
Отопительный сезон близко 08.09.2026
Минстроем уточнены сроки начала и окончания подачи тепла в многоквартирники.
-
Не подглядывать 07.09.2026
В Краснодаре после вмешательства прокуратуры в многоквартирном доме демонтирована незаконная видеокамера. -
Выбило 12 трансформаторных подстанций 07.09.2026
Утренняя энергоавария обесточила несколько НСТ. -
Чудесные кристаллы в гроте 04.09.2026
Как создавали новую локацию в парке Галицкого. -
Что будет если ипотечник умрет 03.09.2026
Болезнь заёмщика сама по себе не позволяет страховщику отказать наследникам в ипотечной выплате. -
Чиновники передумали 02.09.2026
Могут ли власти сначала продать гражданам землю, разрешить строительство, а потом потребовать отдать имущество назад и снести дома.











