Ракета не прижилась
Убранный с улиц Краснодара арт-объект в виде ракеты установят в Новороссийске.
Шестиметровая ракета появилась в Краснодаре в 2024 году – в начале мая она украсила Фестивальный микрорайон на Гагаринском бульваре. Деньги на нее собирали жители Краснодарского края и других регионов страны, включая спонсоров и общественников.
Довольно быстро арт-объект начал разваливаться. Появились проблемы с источником питания, у ракеты не было перил и не только.
В итоге, арт-объект покинул Краснодар. Сейчас «Ракета Восток» базируется в Новороссийске, куда ее перевезли из краевой столицы.
Ракету устанавливают на территории планетария им. Юрия Гагарина. Открытие произойдет в День космонавтики 12 апреля.
Напомним, в Краснодаре уже дети записывают видеообращения к мэру с требованием построить тротуары.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Не хотят ТЦ 16.06.2026
Краснодарцы выступают против строительства трехэтажного торгового комплекса прямо под окнами. -
Затопили водой газопровод 15.06.2026
108 квартир отключены от газоснабжения из-за ошибки при самовольной замене оборудования. -
Отмена штрафов за неподачу «нулевых» деклараций 15.06.2026
Госдума 8-го созыва напоследок сделала небольшой подарок собственникам недвижимости. -
Битва за дом 15.06.2026
Краснодарцы просят Бастрыкина спасти от рейдерского захвата многоэтажки. -
Люди массово забивают на ипотеку 12.06.2026
Краснодарский край в лидерах по росту просроченных платежей, долги выросли до 16 млрд.
-
Наказание хитрецам 10.06.2026
Обманутая по «схеме Долиной» покупательница выиграла суд у продавца и взыскала с неё почти 1 млн рублей сверху. -
Жертва коммунальщиков 09.06.2026
91-летняя краснодарка осталась без света из-за долга, который энергетики не смогли взыскать с УК. -
«Схема Долиной» продолжает работать 08.06.2026
За год ущерб добросовестных покупателей жилья превысил 2 миллиарда. -
Отключат газ 08.06.2026
Более 1,1 тыс. абонентов будут отключены за нарушение норм безопасности. -
Сбор на укрытия 05.06.2026
Специальные замки установили на подвалах в ЖК «Губернский» за счёт жильцов. УК уверяет: двери откроются, когда завоют сирены.












