Недвижимость – это лучший способ вложить деньги
ВЦИОМ провел масштабное исследование, в ходе которого 1200 опрошенных россиян ответили на вопрос: «какой способ сохранения своего капитала вы считаете самым оптимальным?».
Выяснилось, что 46% опрошенных считают самым надежным способом покупку недвижимости. В 2015г 45% россиян считали также, что полагает предположить, что данный способ инвестиций проверен годами.
29% опрошенных считают лучшим способом сохранения своих средств – банковский вклад. В 2015г таких было 21%.
17% сообщили, что надежнее всего хранить наличные деньги в рублях, а 10% сообщили, что предпочитают наличную валюту. 14% считают, что выгоднее скупать золото и драгоценности, а 7% выбрали вариант с инвестициями в акции. 5% вложили бы свободные деньги в пенсионный фонд.
Однако лишь 36% опрошенных сообщили, что им удаётся делать накопления, остальные живут от зарплаты до зарплаты.
Капиталом опрошенные россияне в среднем считают сумму от 398000 рублей, что на 64% выше, чем было в 2013г, когда россияне называли капиталом сумму не менее 243000 рублей.
Если вы намерены инвестировать свои сбережения в недвижимость – рекомендуем изучить предложения от ведущих застройщиков в каталоге новостроек Краснодара.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как рассчитать ипотечное страхование 10.07.2026
Перед сделкой по жилью важно учитывать не только платёж по кредиту, но и сопутствующие расходы. -
Земля ушла по документам, а отвечать предлагают людям 10.07.2026
Продолжается история, которая может стать болезненным прецедентом для любого собственника. -
Дефицит электричества 10.07.2026
Краснодарцы могут на время оказаться без света. -
Кладбищенский самострой 09.07.2026
Семья депутата Дорошенко незаконно построила личную часовню на кладбище. -
Возгорания и утечки газа 09.07.2026
Растет количество аварийных ситуаций из-за неисправных «форсунок» старого газового оборудования.
-
Это прорыв 07.07.2026
Краснодар вошел в топ самых дорогих городов России. -
Ничейная набережная на Гидрострое 06.07.2026
Странные дела творятся в Краснодаре. -
Мошенник на мошеннике 06.07.2026
Министра просят сломать схему мафии кубанских УК. -
Ипотечные каникулы для семей с детьми 06.07.2026
Не выплачивать жилищный кредит можно до 1,5 лет. -
Где обещанный детсад? 03.07.2026
Прокуратура Краснодарского края через суд требуют у ООО «Соцстрой» (экс «Догма Сити») более 150 млн за недостроенный детский сад в Краснодаре.











