Недобросовестные газовики атакуют
Краснодарцев призывают внимательно проверять платёжки за ЖКХ перед оплатой.
Жителям города продолжают приходить квитанции и различные уведомления от организаций, выдающих себя за АО «Краснодаргоргаз», с похожим логотипом и созвучным названием. При этом масштабы рассылки растут – если ранее платежные документы распространялись только в Карасунском и Прикубанском округах, то сейчас абоненты находят «квитки» в почтовых ящиках Центрального и Западного.
Недобросовестные газовики распространяют платежные документы, а также посещают абонентов для оказания услуг по техническому обслуживанию газового оборудования, которые они не имеют права проводить.
— Такие компании пользуются невнимательностью добропорядочных абонентов или просто вводят их в заблуждение, апеллируя выдуманными законами и заключая недействительные договора. Часто они просто выдают себя за представителей газораспределительной организации, сотрудники которой проходят специализированное обучение, имеют соответствующие допуск и квалификацию, — рассказал начальник отдела по ремонту и обслуживанию газового оборудования АО «Краснодаргоргаз» Анзор Тлехас.
В соответствии с Постановлением Правительства № 410, услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного оборудования может оказывать только газораспределительная организация, для столицы Кубани это АО «Краснодаргоргаз».
В Краснодаргоргазе рекомендуют внимательно изучать документы на проведение любых услуг связанных с газовыми оборудованием, в случае сомнений – обращаться на горячую линию компании по телефону: +7(861)992-04-04.
Ранее стало известно, что такого скачка цен на ЖКХ в России не было 16 лет, но осенью тарифы снова поднимут.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Трёхполосная дорога с тротуарами 21.04.2026
Несмотря на происходящее, мэр пообещал продолжить благоустройство Музыкального района. -
Не затягивайте с оплатой квитанций ЖКХ 20.04.2026
Минстрой готовит законопроект об онлайн-взыскании долгов за коммуналку. -
Нужен квадриллион 20.04.2026
Путин поручил повысить кадастровую стоимость жилья. -
Большая стройка Ткачева 17.04.2026
Бывший кубанский губернатор хочет построить в Сочи гольф-курорт за 24 млрд. -
Страх прилетов 16.04.2026
Растет спрос на страхование жилья от БПЛА.
-
Верить в наше время нельзя никому 14.04.2026
Недобросовестные газовики требуют оплат незаконно оказанных услуг. -
Льготная газификация 2026 14.04.2026
С начала года почти 1,9 тысячи кубанцев воспользовались краевой поддержкой для газификации домов -
Будет ЖК «МЖК»? 14.04.2026
Готовится массовая застройка территории завода в центре. -
Где в 2026 жить хорошо 13.04.2026
Два города Краснодарского края вошли в топ лучших по качеству жизни. -
Доходности вложений в недвижимость 13.04.2026
Сколько можно заработать на покупке квартиры под сдачу в аренду.












