Главная → Новости → Недвижимость → Где посадки застройщиков?
31.10.2017   830

Где посадки застройщиков?


Вениамин Кондратьев предложил создать в ГУВД спецподразделение, которое будет расследовать преступления застройщиков Краснодарского края, оставивших дольщиков без жилья. Данное предложение губернатор сделал в ходе совещания силового блока региона.

Только по официальным данным сейчас в крае 57 проблемных новостроек, от действий нерадивых застройщиков пострадали 800 дольщиков, а в реальности количество пострадавших измеряется тысячами. Кроме того половина строительных компаний не соблюдают сроки сдачи объектов, - сообщили в администрации региона.

Глава ФССП по краю Александр Кумиров сообщил, что из более чем 1 млрд рублей, которые застройщики-мошенники вывели со строек, удалось вернуть лишь 324 млн рублей.

Губернатор заявил, что рынок новостроек Кубани должен быть закрыт для мошенников, а в случае если такие появляются, то они должны быть наказаны по всей строгости закона и давно пора переходить от деклараций по данному вопросу к конкретным действиям.

Когда с рынка новостроек Краснодарского края исчезнут нерадивые застройщики, можете прочитать в статье о закате эпохи долевого строительства.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости