ГлавнаяНовостиНедвижимость → Ребенок задохнулся угарным газом
22.09.2026   56

Ребенок задохнулся угарным газом


Вентиляция

В Краснодаре за трагедию в квартире осудили контролёра вентиляции.

Октябрьский районный суд Краснодара огласил приговор в отношении Елены Б., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Установлено, что ООО «ГУК-Краснодар», управлявшее домом по ул. Южной в Краснодаре, заключило с ООО «ВЕНТ ПРО» договор на техническое обслуживание дымовых и вентиляционных каналов. По договору «ВЕНТ ПРО» обязалось проводить их периодические проверки, а подсудимая, являвшаяся контролером печного хозяйства этой организации, была ответственной за выполнение этих работ. Однако проверка каналов в квартире своевременно проведена не была. В результате неисправность вентиляционной системы не выявили, произошло поступление угарного газа в квартиру, что повлекло смерть несовершеннолетнего.

В судебном заседании Елена вину не признала.

Судом виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Также в пользу потерпевшего с ООО «ВЕНТ ПРО» и ООО «ГУК-Краснодар» взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 2.500.000 рублей.

Ранее судом был вынесен приговор мужчине за сломанную руку инспектору ПДН.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости