В ЮМР вместо новостроек появится набережная
Изъятую у застройщика землю на набережной в Краснодаре решено отдать под зеленую зону площадью 21 гектар.
Данное решение принято в мэрии и после проведения публичных слушаний земельный участок расположенный параллельно по ул. Рождественской Набережной на берегу р. Кубань станет зеленой зоной, на которой будет запрещено строительство, что будет закреплено в Генплане.
При Владимире Евланове в 2007г данный участок был отдан застройщику под возведение на нем элитных многоэтажек, что возмутило краснодарцев. Летом 2017г мэрия расторгнута соответствующий договор с застройщиком и изъяла участок.
После соблюдения всех формальностей данный участок совместно с аллеей в честь 80-летия образования Краснодарского края станут частью бульвара «Тургеневский», что позволит горожанам гулять по новой протяженной набережной от парка им. 30-летия Победы до Рождественского парка.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











