ГлавнаяНовостиНедвижимость → Квартиры для бомжей
11.12.2017   342

Квартиры для бомжей


Заброшенная новостройка

До 800 пустующих квартир в построенных краснодарских новостройках заселены бомжами и ни кто, ни чего с ними не может сделать.

Речь идет о домах Минобороны РФ на улице Дзержинского по адресам: 54/10, 54/11, 54/12, 54/13, 54/14, 54/15. Данные дома были построены без согласования с мэрией, их планировалось заселить офицерами еще в 2013 году, но из-за проблем с коммуникациями заселено лишь 40% квартир, а остальные простаивают.

Однако в реальности эти квартиры не пустуют, вместо военных в квартиры самовольно заселились лица без определенного места жительства, которые ведут маргинальный образ жизни, не платят коммунальные платежи и создают криминогенную обстановку в микрорайоне. Долги по коммунальным платежам в данных домах уже более 50 млн рублей.

В конце октября Евгений Первышов обратился в Минобороны с просьбой передать проблемные дома на баланс муниципалитета, с целью дальнейшего наведения там порядка и передачи квартир бюджетникам. Однако на днях мэр сообщил, что понимания с военными достигнуто не было и таким образом Авиагородок так и останется местом комфортного проживания краснодарских бродяг.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости