ГлавнаяНовостиНедвижимость → Заставят платить налог за сдачу жилья
19.12.2017   164

Заставят платить налог за сдачу жилья


Сдача жилья

Вениамин Кондратьев поддержал урегулирование налогообложения физических лиц сдающих в аренду квартиры, дома и номера в частных гостиницах.

Накануне Совфед РФ выступил с инициативой распространения патентной системы налогообложения не только на индивидуальных предпринимателей, но и на частных лиц сдающих жилье.

Губернатор отметил, что по оценкам экспертов в регионе около 14000 частных лиц сдающих жилье и не платящих соответствующего налога от чего страдает краевой бюджет. Особенно этим грешат так называемые гостевые дома на побережье, которые к тому же и не попадают под категорию операторов курортного сбора, что большой минус.

В 2017 году регион посетило порядка 16 млн туристов и более 50% из них жили именно в этих мини- гостиницах, а также снимали дома и квартиры у частных лиц и весь поток этих денег прошел мимо бюджета.

Патентная система – это упрощенная система взимания единого налога по ставке 6% от ожидаемого дохода. Точную стоимость патента определяет субъект РФ. Патент приобретается на время осуществления предпринимательской деятельности от 1 до 12 месяцев.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости