ГлавнаяНовостиНедвижимость → Как отжимают квартиры в Краснодаре
30.01.2018   689

Как отжимают квартиры в Краснодаре


Невгыгодная сделка

Вскрыта изощрённая новая схема по лишению граждан недвижимости, жертвами которой уже стали 30 семей из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Геленджика, Абинска, Армавира, Белореченска, Крымска, Лабинска и ряда других российских городов.

Без жилья остались граждане после обращения за кредитом в банк «Первомайский» и ООО «Кэш/Дом», - сообщает «Ясно».

Пострадавшие обратились за помощью к депутату Госдумы Наталья Костенко, пояснив, что все они ранее получили отказ в получении кредита в банке «Первомайский». Однако банкиры порекомендовали обратиться за получением денег в компанию ООО «Кэш/Дом», которая подозрительным образом располагалась зачастую в одном доме с самим банком.

В ООО «Кэш/Дом» им без проблем выдавался кредит, под залог недвижимости. При том сотрудники организации подсовывали жертвам на подпись не кредитный договор, а договор купли-продажи квартиры, в котором оценивали жилье в разы дешевле реальной стоимости, а далее заключали с уже бывшими собственниками договор аренды их же жилья.

В случае малейшей просрочки платежа по долгу ООО «Кэш/Дом» принудительно выселял граждан из их бывших квартир на основании нарушения условий договора найма.

Пострадавшие сообщают, что в момент заключения невыгодной для себя сделки не осознавали её последствия, так как сотрудники заверяли, что лишь накладывают стандартное обременение на квартиру с регистрацией в Росреестре. В реальности граждане просто отдавали свои квартиры в собственность ООО «Кэш/Дом» в обмен на долг.

Эксперты считают, что пострадавшим доказать преступный умысел сотрудников финансовой организации будет очень сложно так как они сами добровольно подписали договор купли-продажи не изучив документы.

Наталья Костенко обратилась в ЦБ и Генеральную прокуратуру с просьбой оценить сделки заключенные гражданами с ООО «Кэш/Дом».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мститель
21:38 04.03.2019
И кэш дом еще за одно место надо взять

В
Вячеслав
20:16 14.12.2018
Огромная благодарность Наталье Васильевне за то что остановила мошенникрв,удивляюсь почему руководство банка первомайского до сих пор на свободе а не в тюрьме.

Последние новости