ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новый микрорайон «Родные просторы»
16.02.2018   161

Новый микрорайон «Родные просторы»


Микрорайон «Родные просторы» в Краснодаре

На полях сочинского инвестфорума замгубернатора Андрей Алексеенко, мэр Краснодара и глава ООО «ЮгСтройИмпериал» Марина Гурченко заключили соглашение о возведении микрорайона на востоке города.   

Согласно документу новый микрорайон «Родные просторы» будет возводиться застройщиком в районе краснодарских поселков Зеленопольского и Знаменского на площадке площадью свыше 35Га, которую застроят 36-ю 9-ти и 16-этажными новостройками.

Однако самое главное, что параллельно с возведением жилых домов будут строиться школа (1550 учеников в смену), три детских сада (суммарно на 880 ребятишек) и поликлиника. В микрорайоне будет своя котельная, питьевая вода будет подаваться из артезианской скважины. Во дворах обустроят спортивные и детские площадки и трехкилометровую велодорожку. Объекты оказания различных услуг и магазины будут располагаться в пешей доступности, а для автовладельцев предусмотрят 5440 парковочных мест.

Евгений Первышов отметил, что застройка Краснодара должна вестись комплексно и параллельно с возведением всей социальной инфраструктуры, как и запланировала компания «ЮгСтройИмпериал».

Строительство микрорайона «Родные просторы» начнется уже в 2018 году и будет вестись в течение 8 лет. Стоимость инвестиции в проект оценивается в 12,8 млрд. руб., - сообщили в мэрии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости