Земельные участки для многодетных 2018
С 10 апреля геодезическая служба МБУ «Институт «Горкадастроект» начинает работы по определению границ земельных участков, предоставленных в краснодарском пос. Пригородном многодетным семьям. Это будет сделано за счёт средств городского бюджета, бесплатно для многодетных семей. Соответствующее поручение дал глава Краснодара Евгений Первышов.
— Эта работа выполняется для того, чтобы многодетные семьи могли дальше приступить к строительству на своих участках. «Вынесение в натуру» даст точные границы участков каждой семьи. После этого можно начинать планирование территории, подготовку к строительству и само строительство. По поручению Евгения Первышова все эти работы будут выполнены бесплатно, — сказала член общественного совета при главе Краснодара по реализации прав многодетных семей Светлана Недилько.
Она добавила, что для проведения «выноса» границ необходимо позвонить по указанному ниже телефону института, уточнить дату работы геодезистов в нужном квартале, взять с собой ксерокопию договора аренды земельного участка в день выноса границ. Необходимо присутствовать на месте в момент проведения установки границ. Все эти работы предполагается завершить до 1 мая 2018 г.
Для получения дополнительной информации:
- МБУ «Институт Горкадастрпроект» — тел.: 274-88-13, 268-61-45.
- Общественный координатор по земельным участкам пос. Пригородного — Екатерина Кушу, тел. 8-918-656-05-05.
Тему выноса границ земельных участков «в натуру» обсуждали на встрече главы города с многодетными семьями в октябре 2017 г. Как было обозначено на встрече, в обычном порядке этот вид работ оплачивает арендатор либо собственник земельного участка.
— Безусловно, для многодетных семей мы сделаем исключение. Весной 2018 года данный вид работ на земельных участках в пос. Пригородном будет выполнен за счет средств бюджета, многодетные семьи оплачивать его не будут, — сказал Евгений Первышов.
В пос. Пригородном Краснодара для многодетных семей краевого центра выделено более 600 участков общей площадью около 60 га. Земля была предоставлена многодетным семьям в аренду. Это уже шестой земельный массив в пригороде Краснодара, в котором проводится работа по «выносу» земельных участков «в натуру». По каждой из территорий, где уже выделены участки, — в х. Октябрьском, х. Копанском, ст. Старокорсунской, пос. Лазурном, х. Новом подобная работа уже проведена.
Источник: Администрация Краснодара.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Обещание не выполнили 25.08.2026
Школу за 2,5 млрд в ЖК «Дыхание» откроют только в ноябре. -
Кто хочет жить в Сочи? 25.08.2026
Предприниматель осуждена за хищение 140 млн у граждан под видом участия в электронных торгах на покупку курортных квартир. -
Слежка за квартиранткой 25.08.2026
Девушка нашла в съёмной квартире часы со скрытой камерой, которые установил владелец. -
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер. -
Не пустил газовиков – лишился газа 24.08.2026
Многоквартирный дом на Курчатова, 16 отключен из-за отказа пустить газовиков проводить ТО.
-
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников. -
Коллектор по улице Снесарева не забросили 20.08.2026
Чиновники объяснили ситуацию с коммунальным долгостроем. -
Непростая оперативная обстановка 20.08.2026
Подвалы домов готовят для использования в качестве укрытий. -
Разрушенный коллектор не получается отремонтировать 19.08.2026
Очередная годовщина долгостроя в ГМР. -
Выгнал деда 18.08.2026
Лишивший пенсионера дома мужчина получил срок.











