ГлавнаяНовостиНедвижимость → Почему в Краснодаре не будет реновации
23.04.2018   177

Почему в Краснодаре не будет реновации


Евгений Первышов против реновации Краснодара

Евгений Первышов прокомментировал предложение главы Минстроя РФ, который предложил провести реновацию жилья по московскому образцу в ряде крупных городов России, включая Краснодар.

Градоначальник пояснил, что реновация по московскому образцу для Краснодара не актуальна, так как она предполагает снос старого малоэтажного жилья в центре и постройку на его месте высоток, чего историческому центру города не надо.

Сейчас наоборот стоит задача освободить центр от стародворок (малоэтажные дома на 10-20 квартир), которые располагаются на участках земли около 10 соток. На таких маленьких участках строить новостройки не целесообразно как с экономической точки зрения, так и с учетом и без того стесненного центра.

В настоящее время перед городом стоит совершенно другая задача - разгрузить центр города от излишней застройки в пользу создания зеленых зон, парковок, детских и спортивных площадок, строительство школ и детсадов.

Реновация в Москве – это городская программа, целью которой является снос кварталов с ветхими пятиэтажками до 1968 годов постройки, и строительство на их месте высоток за счет застройщиков, которые, увеличивая этажность застройки, на этом зарабатываю деньги.

Ранее Вениамин Кондратьев заявлял, что из-за невысоких цен на жилье реновация в Краснодаре застройщикам не интересна, а краевой и городской бюджет её оплачивать не будет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости