ГлавнаяНовостиНедвижимость → Будут отбирать землю
25.04.2018   171

Будут отбирать землю


У застройщиков долгостроев заберут землю

Законодательное собрание приняло закон, позволяющий лишать застройщиков прав на земельный участок, если они не смогли сдать новостройку в срок.

Вениамин Кондратьев пояснил, что данный закон стал результатом совместной работы администрации региона с прокуратурой и направлен на борьбу с недобросовестными застройщиками, которых очень много развелось в Краснодарском крае.

Согласно закону если прошло 6 месяцев с планируемой даты сдачи новостройки, но она так и не будет сдана, то у властей появляется право изъять земельный участок у застройщика долгостроя. Это позволит властям быстрее вмешиваться в ситуации с обманутыми дольщиками и решать их проблемы более оперативно.

Также закон предусматривает льготы для инвесторов, которые возьмутся за достройку проблемных новостроек. В частности им будут предоставляться новые земельные участки под застройку без проведения обязательных торгов. Это позволит сделать достройку долгостроев экономически привлекательной для строительных компаний.

Кроме того закон и непосредственно затрагивает обманутых дольщиков, которые получают возможность претендовать на компенсацию, даже если по каким либо причинам они не попали в специальный реестр покупатели квартир, но приобрели жилье по договору долевого строительства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости