ГлавнаяНовостиНедвижимость → Квартиры для судей
29.05.2018   143

Квартиры для судей


Арбитражный суд Краснодарского края покупает судьям квартиры

За 14 миллионов рублей намерен купить судьям квартиры в Краснодаре краевой Арбитражный суд.

Судьи – это обычные люди, которые также остро нуждаются в улучшении своих жилищных условий. Однако свой квартирный вопрос они решают, не копя годами деньги, и не залазят на десятилетия в ипотеку. Квартиры им за бюджетный счет покупает государство.

Итак, на сайте госзакупок обнаружена заявка о проведении электронного аукциона на приобретение сразу четырех квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий судей краевого Арбитражного суда. Стоимость лота 14,4 миллиона рублей, который оплачивает федеральный бюджет.

Какие квартиры покупают судьям

В заявке указывается, что квартиры для судей должны располагаться в Центральном или Западном округе Краснодара. Рассматривается как вторичное жильё, так и квартиры в новостройках с предчистовой отделкой. Продавцам настоятельно рекомендуют указать адреса квартир.

В каждой квартире должно быть две и более комнат, а сами квартиры должны быть не дешевле 2,9 млн. и не дороже 4,3 млн. рублей и иметь площадь 74 – 110 м2.

Однако аукцион так и не состоялся, так как не было ни одного желающего на таких условиях продать квартиры.

В краевом Арбитражном суде пояснили, что квартиры хотели купить в собственность РФ, а далее передать нуждающимся в улучшении жилищных условий судьям, у которых на одного члена семьи приходится меньше 15м2 и тем, у кого дом признан аварийным.

Согласно закону таким бедолагам государство предоставляет жильё площадью 33м2 на самого судью и 18м2 на каждого члена его семьи, плюс обязательные 20м2 под кабинет.

Досадно, но судьи остались без квартир, и будут продолжать пока жить на съемных квартирах, в аварийных домах или ютится в тесных не удобных квартирках.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости